На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Праздничные и тематические поделки)

  1. Как сделать красивую открытку своими руками

Как сделать красивую открытку своими руками

12.05.2011

Открытка – это традиционный символ любого праздника, который выражает не только любовь, но и внимание.

Раньше была проблема найти теплые, искренние слова, которые бы передали всю силу испытываемых чувств.

Сейчас такой проблемы уже нет, любая купленная открытка содержит поздравительный текст, но это не является хорошим фактом, поскольку такой привлекательный символ обезличивался, потерял всю искренность и тепло.

Сама открытка тоже стала шаблонной, без той изюминки и духовности.

Открытка, сделанная собственными руками, как ничто лучше способна передать любовь, радость и заботу, даже если дизайн и не дотягивает до произведения искусства. Вспомните свои чувства, когда вы получаете открытку от собственного ребенка сделанную его руками.

Эти же чувства испытывает и близкий вам человек, поскольку он видит, сколько тепла, старания и любви вы вложили в изготовление такого необыкновенного подарка.

Изготовление вручную открыток является особой разновидностью скрапбукинга и называется cardmading.

Кардмейдингом занимаются не только дизайнеры, но и простые любители, которые желают порадовать своих близких таким душевным подарком.

Идеи открыток изготовленных своими руками не знают границ и канонов.

Конечно, все мы в детском садике или школе делали наивные открытки – аппликации для своих мам и бабушек.

Поэтому естественно, что с открыткой сделанной собственными руками у нас ассоциируются именно эти аппликации. Но для некоторых людей - это является вполне доходным бизнесом, поскольку многие открытки выглядят как шедевры искусства.

Сделать открытку самому довольно-таки просто, если уж детки в садике освоили этот процесс, то и взрослому человеку он окажется по силам, главное проявить старательность, фантазию и любовь.

Перед началом изготовления открытки придумайте ее внешний дизайн.

Изготовить открытку можно с применением любого подручного материала: бумаги,  картона, ваты, бусинок, тесьмы, пуговиц, старых фотографий, журнальных вырезок, пластилина, воска.

Чтобы не путаться, можно сделать небольшой набросок на бумаге.

Если собственная фантазия вас подводит, то можно обратиться к интернет-ресурсам, уж там вы подберете необходимый дизайн открытки, который будет вам по силам сделать самостоятельно.

В качестве начала попробуйте сделать какую-нибудь простую открытку, например, открытку-полянку. Для этого вам понадобиться бумага формата А4, цветная бумага, тесьма, ножницы, клей, бусины или пайетки.

Бумагу необходимо сложить пополам, таким образом, мы сделаем основу открытки. Из цветной бумаги вырезаем цветочки, травку, солнышко, облака.

Ну, а дальше декорируем тесьмой: у солнышка делаем из тесьмы лучики, края открытки также украшаем фигурными линиями из тесьмы.

Пайетки и бусинки можно прикрепить на цветы в качестве сердцевины, гелем для декора украсить травку. Помните, чем больше проявите фантазию в декоре, тем красивее и наряднее получится ваша открытка.




Комментарии к статье Как сделать красивую открытку своими руками:

Комментарии

Ника_
07.05.2012 Лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. Вот сама решила попробовать сделать открытку на день рождение для подружки. Получилось очень оригинально.
Зоя7
17.02.2012 Да, вот скоро ребятенок пойдет в садик, будем вместе креативить, изготовляя открытки своими руками.
Анжелика
12.01.2012 Я всегда делаю на праздники открытки своими руками. мило и успокаивает... друзья такие открытки хранят годами!)
Светочка Светлая
29.10.2011 Недавно меня удивили подобной открыткой, да, далеко шагнули мастерицы аппликации. Что касается меня лично, то только крик воспитательницы мог меня заставить сделать красивую открытку своими руками. Помню себя в детском саду с ножницами и клеем (терпеть не могла подобные занятия). Кому открытки ваять, кому козявки ковырять.

Оставить комментарий




Читайте также

Как сделать браслет и ожерелье из ракушек
Как сделать браслет и ожерелье из ракушек сейчас читают пользователей: 5
Как самой сделать красивую свечку в подарок
Как самой сделать красивую свечку в подарок сейчас читают пользователей: 5
Как научиться валять из шерсти
Как научиться валять из шерсти сейчас читают пользователей: 6
Как сделать стен газету
Как сделать стен газету сейчас читают пользователей: 7
Как сделать семейный фотоальбом
Как сделать семейный фотоальбом сейчас читают пользователей: 7