На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Продукты для ухода за волосами)

  1. Как использовать ромашку для волос
  2. Как использовать красный перец для красоты волос
  3. Как выбрать маску для волос
  4. Как ухаживать за волосами

Как ухаживать за волосами

16.04.2011

Волосы требуют регулярного и серьёзного ухода.

Волосам свойственно подчёркивать человеческую красоту или скрывать недостатки.

Общее самочувствие человека постоянно отражается на состоянии волос.

Особенно мы ощущаем это в весеннее время, когда организм истощён долгой зимой, испытывает дефицит витаминов, а волосы всю зиму прессовались зимними шапками.

После жаркого лета, морских купаний и солнечных дней волосы также повреждаются и требуют особых восстановительных процедур

Волосы следует беречь как от низких температур во время зимы, так и от обильного солнечного воздействия. От этого зависит внешний вид волос.

Кроме комплексного сезонного ухода волосы требуют ухода ежедневного.

Прежде всего это — мытьё волос.

Для каждого типа волос существует специально разработанный шампунь. Шампунь для волос должен быть хорошим, качественным.

Подобрать подходящий для вас шампунь можно методом пробы — покупать маленькие пакетики, а потом выбрать основной вид. Кроме мытья головы, полезны специальные маски-обёртывания, питательные маски для волос, массаж кожи головы.

Зачастую то, что обещает нам реклама, не соответствует реальности. Цвет и оттенки красящих веществ на наших волосах выглядят совсем не так, как на рекламных иллюстрациях, фактура волос вместо пышной и блестящей становится висящей уныло вдоль лица, причёска не поддаётся укладке и завивке и т.д.

Многие разочарованные покупатели рекламируемых средств ухода за волосам идут в салоны красоты, чтобы получить советы специалиста. Но необходимый уход можно осуществлять и дома.

В домашних условиях можно делать процедуры, дающие смягчение волос, очищение, восстановление утраченных свойств волос и лечение.

Мыть волосы дома следует по мере надобности, частое мытьё приведёт к их ломкости  и сухости, появлению перхоти. В процессе мытья надо непременно слегка массажировать лёгкими движениями кожу головы.

Смывать шампунь с головы надо прохладной водой, это придаст им здоровый блеск и красоту, ускорит рост волос. Слишком горячей водой вообще не следует мыть волосы. Горячая вода стимулирует салоотделение, и волосы становятся более жирными.

Мыло, которое входит в состав шампуней, под воздействием слишком горячей воды, оседает серым налётом на волосах, завариваясь, и не поддаётся смыванию.

Сушить волосы чересчур горячим воздухом фена вредно для волос. Нельзя слишком близко подносить фен.

3 раза в неделю надо мыть голову травяными настоями и отварами. Полезны настои ромашки, корней лопуха, вереска, корней крапивы и хмеля.

Чтобы волосы лучше росли, им можно устраивать процедуры втирания специального состава: 1 ст. ложку репейника или лопуха заливают 1 стаканом растительного масла и кипятят 3 часа на водяной бане.

После этого дают остыть, переливают в тёмную бутылочку и настаивают 10 дней, время от времени взбалтывая.

Потом процеживают и втирают в голову примерно за 2 часа до мытья волос.

Два раза в день волосы необходимо хорошо и тщательно расчёсывать.




Комментарии к статье Как ухаживать за волосами:

Комментарии

Маруся
27.05.2012 Волосы, это одно из самых важных достоинств у девушки. Но чтобы они всегда выглядели хорошо, за ними нужен хороший уход. Но именно благодаря им, девушки каждый день удаётся выглядеть как-то по-новому.
Маша
15.05.2012 Может вы подскажете, что делать, если волосы очень быстро жирнеют. Голову приходится мыть почти каждый день. А, как известно, это не очень хорошо для волос. А ещё они очень слабые, то есть много волос остаётся на расчёске. И что с этим делать.
Зоя7
17.02.2012 Возьму на заметку, что волосы лучше полоскать в более прохладной воде.
Донна
26.10.2011 Ухаживать за волосами это целое искусство. Необходимо делать различные макси для волос. Нужно бережно сушить волосы, желательно избегая фен. Также необходимо правильно питаться и принимать витамины для волос. И тогда ваши волосы будут сиять красотой.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать татуировку
Как выбрать татуировку сейчас читают пользователей: 7
Как красить волосы в домашних условиях
Как красить волосы в домашних условиях сейчас читают пользователей: 6
Как вывести бородавки
Как вывести бородавки сейчас читают пользователей: 2
Как получить витамины для организма осенью
Как получить витамины для организма осенью сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать косметику для глаз
Как выбрать косметику для глаз сейчас читают пользователей: 7