На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Покупка бытовой техники)

  1. Как выбрать электрогрелку
  2. Как выбрать настольную лампу
  3. Как выбрать утюг

Как выбрать настольную лампу

26.10.2012

Если у вас есть возможность приобрести дорогую многофункциональную лампу, то обязательно купите ее. Качество лампы будет самым высоким, и прибор прослужит для вас долгие годы.

Целесообразнее покупать настольную лампу в специализированном магазине. Здесь дадут гарантийный талон и всю необходимую информацию вам разложат по полочкам. В противном случае проблема выбора и приобретения новой настольной лампы вновь вас озадачит через несколько месяцев. Хорошая настольная лампа будет непременно прекрасным помощником в работе и создаст в квартире атмосферу уюта и комфорта, станет неделимой частью дизайна вашей квартиры.

Как правильно подобрать лампу для рабочего стола?

В первую очередь, рабочая лампа отличается от декоративной лампы тем, что здесь отдается предпочтение не оригинальному дизайнерскому решению, а ее функциональности и практичности. Выбирая настольную рабочую лампу, в первую очередь ознакомьтесь с ее техническими параметрами, хотя зачастую у такой лампы вполне элегантный и привлекательный дизайн. В принципе, какая угодно настольная лампа сможет хорошо выполнить декоративную функцию и в тоже время будет пригодной для работы.

Выбирая настольную рабочую лампу, необходимо учитывать, что плохое освещение на вашем рабочем столе предполагает существенную нагрузку на глаза. Это опасно тем, что повышается утомляемость и  снижается работоспособность, а потом и общим снижением зрения и заболеванием глаз. Потому чем больше регулировок и функций у вашей настольной лампы, тем лучше.

Как подобрать декоративную лампу для своего стола?

Размер настольной декоративной лампы непременно должен соответствовать параметрам мебели, которая присутствует в квартире. Настольная декоративная лампа должна гармонически вписаться в интерьер, не быть слишком громоздкой или же слишком миниатюрной на фоне других элементов. Если вы решили не проводить свое рабочее время за декоративной настольной лампой, то она может иметь любую конструкцию и оформить ее можно в любом стиле. Условие здесь только одно: лампа обязана смотреться органично в рамках определенного интерьера.

Настольная декоративная лампа нередко имеет причудливую форму, внешний вид и оформление, следовательно, технические характеристики такой лампы не столь важны. Абажур может иметь какую угодно расцветку, ножки могут быть оригинальной и непривычной формы, в сущности, как и сама лампа. По идее, настольная лампа с абажуром (причем любого цвета), которую вы поставите возле кровати на тумбочке, поможет вечером создать неповторимую и релаксирующую атмосферу.

Во избежание случайного падения настольной лампы на пол подбирайте лампу, которая оснащена тяжелым основанием, но учитывайте, что такая модель будет намного дороже по цене. Такое основание лампы должно быть с матовой поверхностью. Поскольку глянцевое покрытие создает отвлекающие и никому не нужные блики.

Все настольные лампы условно разделяют на три вида: галогенные, лампы нити накаливания и люминисцентные.

Параметры, которые определяют добротность настольной лампы: материал, из которого изготовлена лампа; интенсивность и характер излучаемого света; размер и дизайн настольной лампы; качество сборки лампы; многосложность  конструкции.

Офтальмологи настоятельно рекомендуют выбирать лампы для настольного освещения маленькой мощности – приблизительно 40-60 Ватт. Лист бумаги белоснежного цвета, как известно, прекрасно отражает свет, потому если освещение вашего рабочего стола будет очень ярким, глаза будут сильно уставать. Интенсивность излучаемого настольной лампой света может быть разнообразной, но цвет его рекомендуют выбирать только белый. 




Комментарии к статье Как выбрать настольную лампу:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как эффективно навести порядок в квартире
Как эффективно навести порядок в квартире сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать утюг
Как выбрать утюг сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать настольную лампу
Как выбрать настольную лампу сейчас читают пользователей: 2
Как избавиться от тараканов
Как избавиться от тараканов сейчас читают пользователей: 4
Как почистить ковёр в домашних условиях
Как почистить ковёр в домашних условиях сейчас читают пользователей: 3