На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Камины и дровяные печи)

  1. Как выбрать практичный атрибут удовольствия – биокамин
  2. Как выбрать камин

Как выбрать практичный атрибут удовольствия – биокамин

04.02.2012

 

С древних пор люди устанавливали камины в своих жилищах и грелись у открытого огня, наслаждаясь покоем и уютом. В наше современное время камины также играют немаловажную роль в архитектурном стиле любых интерьеров и экстерьеров. В последнее время большую популярность завоевал биокамин – это экологически чистый и очень оригинальный камин нового развивающегося поколения, созданный по новейшим разработкам дизайнеров с применением качественных технологий.

Биокамин отличает «живое» пламя, не требующее вытяжки, он не нуждается в строительстве, не имеет дыма и копоти и для своей установки ему не нужны специальные строительные работы, такие как подключение к вытяжке.

Для того чтобы почувствовать себя отдыхающим и наслаждающимся у «живого» огня камина, достаточно вынуть его из упаковки, установить в подготовленном месте, а также легко повесить на стену и можно наслаждаться покоем и уютом.

Биокамин не предоставляет никакой опасности и является эстетически привлекательным, эффективным и экономичным, он десятилетиями будет создавать неповторимый уют в  доме и являться гордостью и украшением всего интерьера. Биокамин можно установить в любом помещении: в квартирах, офисах и загородных домах. При этом в камине, расположенном как на стене, так и в любой точке помещения, будет гореть настоящий огонь, точно такой же, как и в дорогих каминах, которые требуют специального архитектурного проектирования, обязательного согласования, надлежащего ухода и других значительных и обременительных факторов.

Биокамины позволяют получать огромное эстетическое наслаждение от ощущения стихии бушующего огня в своем жилье и полного обогрева всего помещения за счет потери тепла, которое бы уходило в дымоход. Применяемое  для горения специальное биотопливо совершенно безвредно для людей и не оставляет вредных продуктов сгорания. Горение не производит дыма и копоти.  Ничто невозможно сравнить с его романтическим обаянием, когда сидишь в кресле возле него, а в визуальном пространстве комнаты витает сказочный дух чистоты, тепла и уюта.

Любой отделочный биокамин состоит из отопительного блока, выполненного из нержавеющей стали. Эти камины работают на экологически чистом топливе специального биологического происхождения, которое заливают в отопительный блок. Экологическое топливо горит ярким пламенем, не выделяет искр, дыма, черной сажи и других, опасных для здоровья вредных газов. При помощи специальной крышки под названием слайдер можно легко регулировать любую интенсивность пламени в камине.

Биокамины можно украсить и облицовать окрашенной сталью, красивым мрамором или гранитом, а также огнеупорным стеклом или шпоном.

Работа каминов производится на основе концепции основных принципов работы любых домашних каминов при открытом пламени. По утверждению экспертов, такое экологическое топливо, применяемое для отопления биокаминов, является возобновляемым источником тепла и энергии и не способно образовывать вредных материалов, летящих искр, черной копоти и воняющего дыма.

Декоративные биокамины совершенно безопасны, благодаря отопительному блоку с инновационным устройством и дополнительной качественной теплоизоляции корпуса. Специальное встроенное в биокамин устройство постоянно контролирует открытый огонь. Все камины очень надежны и просты в использовании.

Всего за несколько секунд можно без всяких проблем спокойно отрегулировать любое необходимое количество тепла, а также интенсивность горения пламени в горелке камина или также быстро потушить пламя. За биокамином очень легко ухаживать, для того чтобы почистить отопительный блок, его просто необходимо промыть проточной водой. Функционируют биокамины в качестве специального альтернативного источника отопления. Он один выделяет столько тепла и энергии, сколько выделяют сразу три стандартных простых электрических обогревателя.

Декоративные биокамины значительно отличает и особая мобильность.

Из-за легкого веса его спокойно можно перенести в любое нужное место. Разнообразие биокаминов поражает, их можно подобрать к любому стилю интерьеров: классическому, модному хай-тек или модерну. Самые придирчивые покупатели удовлетворят свои запросы в многообразии выбора функциональных моделей, разнообразных форм, различных фактур, цвета и любых решений.

Биокамин представляет собой отдельный декор для украшения квартир, всевозможных помещений, многочисленных баров и ресторанов и офисов. Биокамины можно монтировать не только в помещениях, но и на открытых площадках. Биокамины нужно устанавливать в проветриваемых помещениях и не оставлять его без присмотра. Все нужные действия по уходу следует производить только после его отключения.




Комментарии к статье Как выбрать практичный атрибут удовольствия – биокамин:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как правильно устанавливать дверь
Как правильно устанавливать дверь сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать обогреватель для дома
Как выбрать обогреватель для дома сейчас читают пользователей: 5
Как отапливать дом зимой
Как отапливать дом зимой сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать биде
Как выбрать биде сейчас читают пользователей: 7