На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Аксессуары для мобильных телефонов)

  1. Как выбрать гарнитуру для мобильного телефона

Как выбрать гарнитуру для мобильного телефона

04.02.2012

 

Мобильные телефоны вошли в нашу жизнь сравнительно недавно, но уже стали постоянным сопровождением практически каждого человека. Они постоянно усовершенствуются, позволяя не просто принимать звонки и смс, у мобильных телефонов последнего поколения достаточно много различных функций. Кроме того, к сотовым производители предлагают различные дополнения.

Гарнитура, которую можно подобрать для своего мобильного телефона, позволяет значительно расширить его возможности и повысить степень удобства пользования. В настоящее время редкий современный телефон обходится без такой гарнитуры, как Bluetooth. Рынок этих устройств сейчас достаточно велик, чтобы подобрать эту гарнитуру не только идеально подходящую к телефону, но и соответствующую вашему имиджу, стилю и предпочтениям.

Если вы решили приобрести такую полезную вещь для своего мобильного телефона, в первую очередь поинтересуйтесь у консультанта, подходит ли она к вашему телефону.

Следующий критерий, который определяет выбор модели – функции, которые включены в Bluetooth. Для водителей автомобилей, например, большое значение имеет подключение к телефону handsfree, которое позволяет общаться по телефону, не отвлекаясь от управления автомобилем.

Немаловажным фактором, который учитывается при выборе гарнитуры – удобство в использовании. Здесь учитывается тип крепления за ухом, который гарантирует не только надежность, но и комфортность. Необходимо обратить внимание на дужку, конструкция которой должна идеально подходить к форме уха. Материал, из которого она изготовлена, должен обеспечивать высокую прочность. Желательно, чтобы крепление было выполнено на шарнире. Это исключает спадание гарнитуры даже при резких движениях. Существуют и такие виды приспособлений, которые не имеют дужку. Их закрепление происходит при помощи динамика, который просто вставляется в ухо. В таком случае необходимо наличие мягкого вкладыша с гелем, который предотвратит болезненное давление. Важен и вес модели, особенно для тех, кому приходится носить гарнитуру в течение всего дня.

Благодаря большому выбору различной гарнитуры, которую предлагают мировые производители на рынке, потребители обращают внимание не только на технические и функциональные качества моделей, но и на дизайнерское оформление.

Оно может полностью соответствовать имиджу, вкусу и предпочтениям владельца мобильного телефона. Есть, например, гарнитура, разработанная специально для женщин. Все детали ее изящные и привлекательные. Они помогают владелице подбирать модели, отлично гармонирующие с общим стилем ее одежды и аксессуаров. Для солидных респектабельных бизнесменов в изготовлении гарнитуры используются дорогие материалы и украшения.

При выборе гарнитуры стоит обратить внимание и на технические характеристики.

Например, продолжительность работы очень важна не только для тех, кто по условиям работы должен всегда находиться на связи, но и для завзятых меломанов, которые предпочитают постоянно слушать любимую музыку. Этот показатель зависит не только от емкости батареи, но и от расстояния, которое отделяет Bluetooth от мобильного телефона. Чем оно больше, тем меньше срок работы аккумуляторов до их последующей подзарядки. В последнее время в продаже начинают появляться модели гарнитуры, аккумуляторы которых подзаряжаются от солнечной энергии. Они могут исправно работать в режиме ожидания до 200 часов. Важно поинтересоваться, насколько быстро заряжаются аккумуляторы, и имеется ли в них USB-порт, который позволяет заряжать батареи не только от обычной розетки, но и от компьютера или от ноутбука.

Деление гарнитуры на моно и стерео дает возможность сэкономить на приобретении. Потребителям, для которых важно лишь общение, нецелесообразно покупать стерео-гарнитуру, которая стоит значительно дороже.

Хорошим подспорьем в качественном общении даже в шумном месте, где трудно разговаривать, станет такая настройка, как перемена уровня звука в динамике. Многие современные модели гарнитуры имеют такую функцию. Возможно и автоматическое регулирование, которое подстраивается под уровень внешнего шума.

При выборе Bluetooth  нужно обратить внимание и на одну из ее основных характеристик – расстояние качественного и четкого приема при удалении от сотового телефона. Не стоит ориентироваться на данные, указанные в паспорте, в большинстве случаев практическое расстояние немного меньше, чем то, что заявлено производителем.

Приобретение гарнитуры для мобильного телефона с соблюдением всех этих требований гарантирует удачную покупку, которая станет хорошим помощником в работе и удовлетворит все необходимые требования.




Комментарии к статье Как выбрать гарнитуру для мобильного телефона:

Комментарии

Римма11
17.02.2012 Считаю, что это плохо для здоровья, хотя многие мои знакомые пользуются гарнитурой для мобильного телефона

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать беспроводные наушники
Как выбрать беспроводные наушники сейчас читают пользователей: 2
Как позвонить в Беларусь
Как позвонить в Беларусь сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать зеркальный фотоаппарат
Как выбрать зеркальный фотоаппарат сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать удобное устройство для чтения книг
Как выбрать удобное устройство для чтения книг сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать Iphone
Как выбрать Iphone сейчас читают пользователей: 2