На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Косметика домашнего приготовления)

  1. Как сделать маску для лица из клубники
  2. Как обрести шикарные ресницы без косметики
  3. Как сделать питательные маски для кожи

Как сделать питательные маски для кожи

06.10.2011

Плохая экология, солнце, ветер, холод, неправильное питание – все это в нашем техногенном веке действует на кожу достаточно агрессивно. Чтобы восстановить кожные покровы, необходимо позаботиться о ее питании.

Одной из основных составляющих питания считаются питательные маски для кожи, которые содержат полезные вещества разной специфики.

В соответствии с тем, какую проблему с кожей необходимо решить, подбирается соответствующая маска.

Кожу, сильно истощенную за летний период, можно восстановить с помощью питательных масок, содержащих витамины, микроэлементы и минералы. Такие маски имеют достаточно жирную основу и снабжают кожу всеми полезными элементами. Вдобавок, эффект от них держится дольше.

Чтобы действие маски производило положительный эффект, необходимо соблюдать некоторые правила. Не стоит делать маски более двух раз в неделю, поскольку они действуют довольно активно. Чтобы повысить интенсивность маски, перед ее применением следует сделать теплый компресс с помощью толстой салфетки, смоченной в горячей воде.

Каждое время года предполагает применение разных масок, но используемые для маски продукты всегда должны быть свежими.

С маской на лице рекомендуется в течение 20 минут полежать на низкой подушке. Накладывать маску надо снизу вверх, исключая область век и мест вокруг них, а снимать ее лучше, используя тампон, который смочен в настое трав или чае.

Ниже приведены рецепты популярных питательных масок.

Маска, в состав которой входят яблоко, картофелина, ложка растительного масла и один желток, подходит для питания чувствительной кожи. Картофель надо отварить, не добавляя соли, очистить и сделать пюре. Затем натереть на терке яблоко, добавить желток и растительное масло. Все смешать и наложить на лицо, накрыв сверху полотенцем. Желательно полежать с маской около 20 минут, смывать маску можно прохладной водой.

Маска из айвы обладает питательными и отбеливающими свойствами. Возьмите один желток, айву и 100 г сливок. Натрите айву на терке, и добавьте к ней сливки и желток. Перемешайте все тщательно и нанесите на лицо минут на 15.

Дрожжевая маска поможет смягчить кожу, витаминизировать ее и придать эластичность. Разведите пекарские дрожжи перекисью водорода(3%), можно также использовать для этого молоко. Смесь должна напоминать густую сметану. Подержите маску на лице около 15 минут. Снимайте ее при помощи бумажной салфетки, затем припудрите лицо. Такая маска полезна для всех типов кожи.

Если смешать ложку сметаны и одно яблоко, натертое на терке, получится витаминно-питательная маска для лица, снимающая раздражение. Она наносится на 20 минут.

Сделать кожу гладкой поможет маска из винограда. Надрежьте пару ягод спелого винограда и смажьте соком шею и лицо, оставьте на 20 минут, затем смойте маску водой.

Питание кожи можно осуществить, используя сырые кабачки. Очистите лицо и шею от косметики. Вырезав узкие полоски из сырых кабачков, наложите их на кожу. Спустя 20 минут полоски снимите, а кожу ополосните некипяченым молоком, смягченным малым количеством буры.

Клубника и земляника не только питают и смягчают кожу, но и осветляют веснушки. Разрежьте ягоды пополам, раздавите их и кашицу нанесите на кожу лица. Полежите с такой маской, так как она может соскользнуть с лица.

Парижанки часто пользуются маской, делающей их кожу бархатистой и свежей. Для приготовления такой маски надо взять немного квашеной капусты, положить ее на лицо и подержать примерно 20 минут.

Любые витаминные маски полезны для кожи. Их делают, как из фруктов, так и из овощей, смешав с толокном, мукой или отрубями.




Комментарии к статье Как сделать питательные маски для кожи:

Комментарии

Василечек
09.11.2011 Я предпочитаю покупать маски в магазинах. Все эти самоделкины не приносят желаемого результата! Так что лучше сэкономить время и деньги и купить по-настоящему эффективную и хорошую косметику для лица.

Оставить комментарий




Читайте также

Как правильно выбрать духи
Как правильно выбрать духи сейчас читают пользователей: 2
Как убрать второй подбородок
Как убрать второй подбородок сейчас читают пользователей: 1
Как правильно выщипывать брови
Как правильно выщипывать брови сейчас читают пользователей: 4
Как эффективно бороться с морщинами
Как эффективно бороться с морщинами сейчас читают пользователей: 6