На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Игры для взрослых)

  1. Как играть в монополию
  2. Как выбрать интересные игры для вечеринок

Как играть в монополию

23.06.2011

«Монополия» – всемирно известная настольная игра, которая создана в жанре финансовой стратегической игры, рассчитанной для двух и больше человек.

Наибольшее распространение эта игра получила в конце XX века, когда разошлась по многим странам мира миллионными тиражами.

Целью данной игры является обучение рациональному, использованию стартового капитала, чтобы добиться расцвета своей деятельности и банкротства остальных игроков.

Игра «Монополия» имеет игровое поле, которое состоит из квадратов; эти квадраты проходят, двигаясь по кругу, все игроки в порядке очереди.

Остановившись на квадрате с активом, играющий человек может купить его, если данный актив свободен, если же он уже принадлежит кому-то другому, то по правилам полагается заплатить за то, что попал на данный квадрат.

Плата установлена правилами игры в специальном прейскуранте.

Когда игрок останавливается на квадрате с событиями, он получает особое указание действовать в соответствии с выпавшим событием, это может быть получение дополнительных средств из Банка, или же переход на другой квадрат, или же передача части средства другим членам игры, и другие действия, оговоренные правилами игры.

Банкиром является еще один член игры, который не заинтересован в исходе игры, а просто взаимодействует со всеми игроками, руководя их действиями.

Все активы в этой игре принадлежат разным отраслям промышленности или же разным сферам деятельности. В одной сфере деятельности может одновременно быть до 4 предприятий.

На поле игры предприятия, принадлежащие одной отрасли, расположены обычно рядом и окрашены одним цветом, они имеют сходные экономические свойства – цена, доход.

Когда игроку удается завладеть всеми активами одной отрасли, он становится монополистом, это значительно увеличивает его доходы.

Основными стратегическими действиями игры являются желание приобрести карточки одного вида для полной монополизации, отраженной на игровом поле отрасли.

Как и в жизни, так и в игре, разные сферы приносят разные доходы собственнику, из-за чего на различных этапах игры игроку нужно стараться собирать разные карточки, которые являются свидетельством собственности на данный актив.

Сегодня существуют компьютерные версии разных вариантов данной игры, однако цель у них осталась одна – набором действий добиться собственного экономического процветания и сделать остальных игроков банкротами.




Комментарии к статье Как играть в монополию:

Комментарии

Санёк
28.05.2012 Это очень классссссссссный вид спорта!!!!!! Он приносит столько драйва. При этом очень сильно втягивает. Я уже несколько лет увлекаюсь катанием на сноудборде. А учил меня кататься ещё когда-то мой лучший друг. Это действительно весело.
Нина_
07.05.2012 Это моя любимая игра. Часто в детстве играла с друзьями. Почему я когда-то не прочла эту статью.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать интересную RPG
Как выбрать интересную RPG сейчас читают пользователей: 4
Как играть в монополию
Как играть в монополию сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать интересные игры для вечеринок
Как выбрать интересные игры для вечеринок сейчас читают пользователей: 2