На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Графическое по)

  1. Как рисовать 3D графику
  2. Как открыть файл djvu

Как рисовать 3D графику

14.06.2011

Прежде всего, начинать обучение рисованию в 3D необходимо с изучения английского языка, поскольку его знание – это необходимость для осуществления профессиональной работы.

Не стоит думать, что решить проблему его незнания можно, попросив лишь кого-либо перевести на русский язык руководство к новой программе или плагину.

Переведенные на родной язык термины и интерфейсы английских программ не обеспечивают качественной и без ошибок работы в программе. Именно поэтому необходимо научиться работать в английском интерфейсе.

Научиться рисовать в 3D довольно сложно.

На сегодняшний день есть, как более легкие программы для работы, так и программы, рассчитанные на профессионалов. И для того, чтобы рисовать, нужно в полной мере овладеть умением в них работать, поскольку сами они за вас ничего не нарисуют.

Кроме того, программы 3D постоянно дополняются разработчиками, и необходимо отслеживать все их обновления.

Для того чтобы работать с 3D, необходимо уметь рисовать, поскольку только умение создать реалистическую модель на листе бумаге, поможет сделать хорошую модель в 3D.

3D – это инструмент, при помощи которого можно передать изображение.

И если вы не имеете представления о принципах построения композиции, моделей предметов, колористике и освещении, если вы не имеете понятия о перспективе и объеме, то вы не сможете работать в 3D.

Ваша работа не будет качественной без хотя бы элементарных навыков рисования на бумаге.

Рисование реалистичных моделей подразумевает под собой необходимость прорисовки различных деталей, что просто не возможно без знания тонкостей и нюансов передачи на бумаге изображения определенных предметов.

Все это становится возможным после практики, во время которой вы запоминаете, как должно выглядеть, к примеру, изображение модели человека.

Готовые модели обязательно необходимо раскрашивать, а сделать это в 3D вы не сможете, если в реальности никогда этим не занимались. Именно поэтому умение создавать изображения на листе бумаге – один из необходимых моментов для того, чтобы рисовать в 3D.

Простых программ для рисования в 3D нет, и освоить их за три месяца, как гарантируют некоторые, просто невозможно для новичка.

Достичь профессионально уровня рисования в 3D возможно только приблизительно через год регулярной практики работы с этими программами.




Комментарии к статье Как рисовать 3D графику:

Комментарии

Зоя7
16.02.2012 О, с английским я совсем не дружу, другой язык изучала. Не быть мне 3D - графистом. :)

Оставить комментарий




Читайте также

Как рисовать 3D графику
Как рисовать 3D графику сейчас читают пользователей: 1
Как пользоваться 1С
Как пользоваться 1С сейчас читают пользователей: 2
Как открыть файл pdf
Как открыть файл pdf сейчас читают пользователей: 5
Как работать в Excel
Как работать в Excel сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать антивирусную программу
Как выбрать антивирусную программу сейчас читают пользователей: 5