На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Ванны и душевые)

  1. Как выбрать душевую кабину
  2. Как выбрать гидромассажную ванну
  3. Как недорого восстановить эмаль ванной

Как недорого восстановить эмаль ванной

01.06.2011

Если соблюдать последовательность действий, а также применять соответствующие материалы, то даже новичок с первого раза сможет восстановить самостоятельно эмаль ванны.

Для этого придерживайтесь следующей последовательности:

1. Первым делом необходимо удалить ржавчину со сколов.

Для этого нужно смешать с водой щавелевую кислоту, доведя смесь до кашицеобразного состояния, затем взяв поролоновый или тканевый тампон, нанести «островки» эмали на ржавчину. Кислоту необходимо смыть через 40 минут с помощью воды.

В том случае, если ржавчина удалилась не полностью, после подсыпания эти места следует вновь подвергнуть обработке наждачной бумагой. После химической и механической обработки должна быть произведена тщательная промывка. Работая с опасными жидкими предметами необходимо придерживаться правил безопасности. После завершения промывки ванна должна полностью просохнуть.

2. Нанесите на поверхность просушенной ванны грунтовку.

Сегодня в продаже очень много аэрозольных грунтовок и купить ее нет проблем. При этом следует помнить о том, что перед применением аэрозольные флаконы обязательно нужно встряхивать для того, чтобы состав с помощью расположенного внутри шарика хорошо перемешался. После окончания нанесения грунта ему следует дать хорошо просохнуть.

3. Последним этапом является подбор эмали.

В хозяйственном магазине вам всегда помогут в этом продавцы-консультанты. Вы можете выбрать эмаль российскую или импортную. Лучше отдать предпочтение густой «баночной» нитроэмали, так как в аэрозольных баллончиках растворитель содержится в большом количестве и это может снижать срок службы краски.

4. Можно приступить к затирке поверхности ванны тканевым тампоном, так как поролоновый тампон может в нитроэмали раствориться. Затирку нужно проводить в три слоя, при этом дожидаясь, когда предыдущий слой полностью просохнет.

Необходимо помнить:

а) Если в ванной комнате высокая влажность, то пленка краски покроется пятнами и станет растрескиваться. Поэтому следует очень осторожно с помощью рефлектора осушать воздух.

б) Когда слой эмали растворяется и быстро улетучивается, то растворитель способствует созданию глянцевой ровной пленки. Эмаль высыхает полностью в течение 24 часов. После этого поверхность нужно отполировать специальной полировочной пастой, применяя фланелевый лоскут.




Комментарии к статье Как недорого восстановить эмаль ванной:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать нержавеющую посуду
Как выбрать нержавеющую посуду сейчас читают пользователей: 3
Как правильно выбрать обои
Как правильно выбрать обои сейчас читают пользователей: 1
Как утеплить дачу на зиму
Как утеплить дачу на зиму сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать обогреватель для дома
Как выбрать обогреватель для дома сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать дуршлаг и как его использовать
Как выбрать дуршлаг и как его использовать сейчас читают пользователей: 3