На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Оплата за высшее образование)

  1. Как получить грант на обучение

Как получить грант на обучение

05.05.2011

Огромное количество аппликантов стремятся учится в престижном заведении, при этом совсем не имеют финансовой возможности оплатить свою учебу и это, несомненно, является проблемой для большинства.

Так как же ее решить?

Многие для этой цели решают взять кредит на обучение, но ведь придет время, когда кредит необходимо будет отдавать, да еще и приложить к нему хороший процент.

Но если Вас не устраивает такой вариант, то вторым возможным способом становится получение стипендии или гранта.

Правда раздают их не всем желающим, а лишь тем, кто имеет определенные заслуги, и для этого, разумеется, необходимо хорошо потрудится.

Одним из пунктов, который может дать достаточно веское «За» в деле получения стипендии, может стать подробный анализ студентом себя как личности с выделением своих сильных и слабых сторон.

Также подобный анализ может в будущем понадобится и для определения необходимых направлений в обучении, которые хорошо бы подтянуть.

В общем-то, различные бизнес школы и подобные заведения стараются отбирать наиболее активных и целенаправленных людей, правда часто бывает так, что только этих качеств недостаточно.

Будущий студент к моменту вступления уже должен иметь достижения в различных направлениях деятельности.

А решение о том, стоит ли давать стипендию, обычно основывается на следующих факторах.

Общая академическая успеваемость

Абсолютное большинство заведений для получения студентом стипендии требуют хорошей успеваемости. При поступлении, члены комиссии отдают предпочтение тем, кто будет хорошо учится и получать высокие балы. В данном случае критичными для получения стипендии будут:
- Исследовательская и научная деятельность
- Разносторонность и объем пройденных предметов
- Полученный средний бал
- Результаты IELTS и GMAT или TOEFL.

Проявленные лидерские качества

Под лидерством в данном случае подразумевается очень широкий круг различных понятий. Лидерством приемная комиссия посчитает умение вести за собой других, независимость, высокую самомотивацию, умение общаться с различными группами (начиная от других студентов до представителей власти).

Опыт работы

Обычно при отборе отдается предпочтение не свежеиспеченным выпускникам различных колледжей, а людям, которые уже чего-то достигли или же успешно движутся к вершинам в выбранных ними сферах. Здесь в любом случае будет учитываться как минимум Ваше стремление и ясность виденья поставленных перед собой целей.

Активная волонтерская деятельность

Помимо активной реализации в выбранной сфере деятельности студент должен проявить себя как активный участник общественной жизни и приносить пользу обществу.

Достижения в спорте

Приемная комиссия всегда будет рада разносторонне развитому кандидату, и отличным подспорьем в этом станет хорошая физическая подготовка. Для этого совсем не требуется иметь каких-то либо звездных наград, просто достаточно упомянуть, что Вы каждый день занимаетесь бегом или регулярно посещаете тренажерный зал.

Не все комиссии будут требовать присутствия абсолютно всех перечисленных качеств, но имея их, Вы существенно повысите свои шансы в получение гранта на обучение или стипендии.




Комментарии к статье Как получить грант на обучение:

Комментарии

Чемберлен
29.10.2011 Чтобы получить грант на обучение нужно пройти долгую дорогу. Необходимо проявлять себя как сильного студента в науках. Нужно заниматься самообразованием и ходить на факультативы. Неплохо иметь хорошую научную работу на какую нибудь интересную тему. И тогда грант ваш.

Оставить комментарий




Читайте также

Как развить память
Как развить память сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать ВУЗ для поступления
Как выбрать ВУЗ для поступления сейчас читают пользователей: 2
Как получить грант на обучение
Как получить грант на обучение сейчас читают пользователей: 5
Как научиться писать эссе
Как научиться писать эссе сейчас читают пользователей: 6
Как получить второе образование
Как получить второе образование сейчас читают пользователей: 6