На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Последние видео-инструкции


Как научиться играть на гитаре. Урок II.

03.09.2012
( 50 голосов )

Если Вы желаете играть на гитаре и удивлять своих друзей и близких, нужно изучить основные аккорды, с помощью которых Вы сможете играть многие песни.

Второй урок посвящается обучению игры на акустической гитаре. Мы покажем вам четыре аккорда, три из которых называются «блатными», а четвертый добавили потому что он красивый, и с помощью этих четырех аккордов в конце занятия мы разучим несложную песню.

Начнем с аккорда Am.

Это очень простой аккорд, и чтобы его сыграть, нужно указательный палец левой руки поставить на вторую струну первого лада, безымянный палец – на третью струну второго лада, а средний палец – на четвертую струну второго лада.

Следующий аккорд – Dm.

Чтобы его сыграть, нужно указательный палец поставить на первую струну первого лада, мизинец – на вторую струну третьего лада, а средний палец – на третью струну второго лада.

Следующий аккорд – Е.

Для этого аккорда пальцы можно держать примерно в той же форме, в какой вы играли аккорд Am. Всего лишь нужно переместить все пальцы на одну струну вверх. То есть на третьей струне ваш указательный палец будет на первом ладу, на втором ладу соответственно пятая и четвертая струна зажаты средним и безымянным пальцами.

После этого научимся играть аккорд F.

Есть его две интерпретации. Для первой вам нужно сделать «лесенку»: вашим указательным пальцем зажимаете первую и вторую струну на первом ладу, после чего средний палец ставите на третью струну второго лада, а безымянный – на четвертую струну третьего лада.

Этот же аккорд можно играть с помощью приема баррэ – это когда вы указательным пальцем зажимаете все струны на одном ладу. Такой аккорд будет звучать немного грубее, чем аккорд F. При этом средний палец будет зажимать третью струну на втором ладу, мизинец – четвертую струну на третьем ладу, а безымянный палец – пятую струну на третьем ладу.

Итак, с помощью этих аккордов можно сыграть всем известные многие песни!

Показать/скрыть описание




Комментарии к статье Как научиться играть на гитаре. Урок II.:

Комментарии

Влад
11.04.2013 А какой бой в песне?
Катя
10.03.2013 я хочу научиться играть песню у ночного огня
Никита
14.02.2013 Пожалуйсто научи играть песню -один день в сентебре-

Оставить комментарий