На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Двери)

  1. Как правильно устанавливать дверь
  2. Как выбрать межкомнатную дверь
  3. Как выбрать входную дверь

Как выбрать входную дверь

11.12.2011

Многие задаются вопросом «как выбрать входную дверь?».  При выборе входной двери, люди, которые не знают всех тонкостей и мелочей, обращают свое внимание на порой не самые важные вещи. В основном практически все люди в первую очередь обращают внимание на внешний вид двери. Если она соответствует их вкусовым предпочтениям, почти никто не обращает на не менее важные факты при покупке. В этом случае они делают огромную ошибку. В этой статье мы подробно разберем столь важную тему, уточним все тонкости и «подводные камни», которые могут вам встретиться при выборе входной двери.

Какие двери бывают по качеству?

Существуют разные виды дверей: стеклянные, деревянные, пластиковые, алюминиевые, а также металлические двери. Обычно выбирают либо деревянные, либо металлические двери. В чем же их главные отличия? Во-первых, деревянные двери часто устанавливают в загородных домах и коттеджах. Все они, без исключения, имеют повышенную влагостойкость, поэтому осадки в виде дождя или же снега не нанесут вреда деревянной входной двери. Также стоит заметить, что деревянные двери обладают довольно-таки низкой теплопроводностью и звукопроводностью, это зависит от породы дерева, из которой изготовлена дверь, а также от влажности. Их производят из самых различных пород деревьев. Например, бывают двери из сосны, из дуба, из красного дерева, из клена, вишни или же ореха.

Какую дверь приобрести, думать только вам. Любая дверь имеет как плюсы, так и минусы, стоит подобрать такую, которая станет наиболее подходящей по качеству для вас. В городских квартирах, чаще ставят стальные (металлические) двери. Они более прочные, хотя, конечно же, это зависит от цены и качества изготовления. Хорошая металлическая дверь должна иметь «сплошной лицевой лист», то есть, без каких либо сварных швов. Не советуется покупать двери, где присутствуют сварные швы, так как при взломе квартире после нескольких ударов есть большая вероятность того, что они могут треснуть.

Для хорошей защиты наличники должны присутствовать в обязательном порядке. Они плотно закрывают щель между дверью и дверной коробкой и предотвращают любые попытки взлома входной двери с помощью полтора метрового лома. Толщина листов, из которых была сделала стальная дверь, не должна быть минимальной. В последнее время одной из лучших толщин является миллиметр или полтора миллиметра. В этом случае при ударе есть возможность того, что дверь прогнется, однако вероятность того, что она проломится, практически равна нулю.

Если вы не хотите, чтобы в вашу квартиру проникали неприятные запахи, тогда вам лучше выбирать такие двери, у которых есть резиновая прокладка, которая обрамляет периметр двери. Она не позволяет проникать запахам с лестничной клетки в квартиру. Дверная коробка должна быть очень качественной, так как при взломе большая часть «атаки» идет именно на нее (порядка семидесяти процентов). Если у вас есть возможность вызвать услуги специализированых мастеров, мы вам настоятельно рекомендуем ими воспользоваться. Кстати, надо учитывать тот факт, что стальные (металлические) двери открываются наружу, то есть на лестничную площадку. В некоторых домах все двери открываются вовнутрь квартиры, тогда ваша новая установленная дверь может помешать соседу.

Дизайн и отделка входных дверей

В последнее время все больше и больше появляются вариантов дизайна входных дверей. Для их украшения используют самые различные материалы и способы украшения. Часто двери украшают каким-либо геометрическим рисунком, неважно, будут ли это выпуклые квадраты, прямоугольники или же другие фигуры. По оформлению они бывают совершенно разные, поэтому, скорее всего, вы без труда выберете ту дверь, которая вам больше понравится. За последнее время резко возросла окупаемость панелей МДФ.

Если же вы хотите эксклюзивный рисунок или украшение другого рода, тогда вы можете обратиться к специалистам, которые выполнят работу по вашему желанию. Вам останется только придумать, как будет выглядеть будущая дверь, заплатить какую-то сумму и через некоторое время получить результат. Однако если вам это не так важно, тогда смело идите в магазин и выбирайте дверь ту, которая вам нравится больше остальных. Цвета дверей – это необязательно коричневый или же черный. Они бывают самые разнообразные, на любой вкус. Если вы хотите какой либо необычный цвет для входной двери, тогда вы можете воспользоваться полимерным порошковым напылением.

Итак, при выборе входной двери надо учитывать несколько фактов: цена, отделка (дизайн), качество изготовления (есть ли брак), материал, из которого изготовлена дверь, качество замков, присутствие наличников, качество дверной коробки. Учитывая все наши рекомендации, вы купите дверь, которая прослужит вам долгие годы.

 




Комментарии к статье Как выбрать входную дверь:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать универсальные формы для запекания
Как выбрать универсальные формы для запекания сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать входную дверь
Как выбрать входную дверь сейчас читают пользователей: 4
Как и за чей счет организовать ремонт подъезда
Как и за чей счет организовать ремонт подъезда сейчас читают пользователей: 6
Как провести электричество на даче
Как провести электричество на даче сейчас читают пользователей: 7