На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Зимние праздники)

  1. Как провести рождество в Финляндии

Как провести рождество в Финляндии

13.10.2011

Многие россияне хотят провести рождество в Финляндии, и их можно понять: традиционно этот праздник в Суоми отмечается с самым большим размахом. Вся страна одевается в традиционные рождественские цвета: красный, зеленый и золотой. Повсюду красуются наряженные елки, горят праздничные гирлянды и яркие огни. От такой картины просто захватывает дух!

Рождество в Финляндии празднуется с 24 по 26 декабря, но и в рождественские каникулы, на православное Рождество, вы сможете застать ее в чудесном, праздничном убранстве.

Если вы решили провести рождество в Финляндии, первое, о чем вам следует позаботиться – это виза.

Финляндия относится к странам-участникам Шенгенского соглашения, поэтому если у вас уже есть Шенгенская виза, делать ее заново не нужно. Если такой визы у вас еще нет, финская виза позволит вам потом путешествовать почти по всей Европе, разумеется, соблюдая при этом визовый режим: имея финскую визу, вы должны провести в Финляндии больше дней, чем в любой другой европейской стране. В среднем, виза делается около двух недель, поэтому начать ее оформление лучше заранее.

Добраться в Финляндию можно автобусом, самолетом, паромом и на автомобиле. Если вы хотите посетить эту страну на своем собственном автотранспорте, вам понадобится Зеленая карта, которую вы можете оформить в страховой компании.

О проживании в Финляндии во время рождественских праздников лучше тоже позаботиться заранее, поскольку это очень популярное место в рождественский период.

Вы можете забронировать номер в отеле или снять коттедж в южной части страны. Для любителей горнолыжного спорта в Финляндии особое раздолье: обычно в Суоми выпадает очень много снега, и такие горнолыжные курорты, как Юлляс, Паллас, Леви и многие другие с радостью и гостеприимством распахнут перед вами свои просторы.

Не забудьте посетить город Рованиеми в Лапландии, ведь именно там круглый год находится резиденция Санта Клауса (по-фински его имя звучит как Йолуупукки). Это ваш шанс оказаться в настоящей сказке!

Итак, если вы решили провести рождественские праздники в Финляндии, не сомневайтесь – это правильное решение! На Рождество Финляндия выглядит наиболее торжественно и сказочно, вы окажетесь в центре изумительной рождественской мистерии, когда даже взрослые испытывают поистине детский восторг.

Гостеприимная Финляндия с нетерпением ждет вас в гости!




Комментарии к статье Как провести рождество в Финляндии:

Комментарии

Мистер Бин
08.11.2011 Финляндия - чудесная и безумно красивая страна. Всегда мечтала побывать там. Особенно красиво и сказочно там под рождество. Когда накоплю достаточно средств, обязательно съезжу туда на рождественские праздники)
Juss
17.10.2011 мы арендовали коттедж в прошлом году, но увы затянули с поиском. поэтому советую всем делать это заранее. в октябре месяце начинать планировать где хотите праздновать а то и раньше

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать новогоднюю елку
Как выбрать новогоднюю елку сейчас читают пользователей: 6
Как сшить новогодний карнавальный костюм
Как сшить новогодний карнавальный костюм сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать цветы «по случаю»
Как выбрать цветы «по случаю» сейчас читают пользователей: 2
Как отремонтировать елочную гирлянду
Как отремонтировать елочную гирлянду сейчас читают пользователей: 2
Как сделать кулич
Как сделать кулич сейчас читают пользователей: 7