На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Инструменты и аксессуары для укладки волос)

  1. Как правильно накручивать волосы на бигуди
  2. Как ухаживать за расческой
  3. Как выбрать бигуди
  4. Как правильно выбрать мощный фен для густых волос
  5. Как выбрать расческу для волос

Как правильно выбрать мощный фен для густых волос

18.09.2011

Роскошная шевелюра – предмет гордости любой женщины. Если волосы у вас от природы густые и тяжелые, вам очень повезло. Наверняка, не секрет для вас то, что ухаживать за ними непросто. Даже высушить голову после мытья иногда представляется нелегкой задачей – не все фены могут справиться с таким богатством.

Главным фактором при выборе фена для густых волос является его мощность.

Сушка или укладка слабомощным феном займет очень много времени, никакого терпения не хватит довести прическу до ума, если волосы длинные и густые. Поэтому для таких волос стоит выбирать фен мощностью не менее 1800 ватт. Для густых, но коротких волос хватит мощности 1400-1800 ватт.

Густые волосы из-за своего веса очень мало держат объем. Счастливы обладательницы роскошных грив в курсе, что, несмотря на все усилия, уже через несколько часов волосы у корней опускаются. Это нормально – законы физики еще никто не отменял. Хоть немного поправить ситуацию помогут 2 пути. Во-первых, градуированная длина, благодаря которой верхний слой волос будет сохранять объем без ущерба общей длине волос. Во-вторых, фены с диффузорной насадкой.

Диффузор – это специальная насадка, имеющая форму диска, поверхность ее оснащена так называемыми пальчиками. Благодаря боковому расположению отверстий в этих пальчиках создается горячая воздушная струя, которая поднимает волосы у самых корней, при этом нет угрозы ожога. Еще лучше, если в комплекте будет насадка для струйной подачи воздуха. Ею удобно пользоваться для отдельных прядей, особенно в «трудных» для укладки местах или для непослушных волос.

Выбирайте фен для густых волос с несколькими температурными режимами.

Сушить мокрые волосы горячим воздухом категорически не рекомендуется. После того как вы хорошо просушили их полотенцем, можно воспользоваться феном с теплым воздухом. Горячий воздух нужен для укладки волос, а холодный – чтобы закрепить уже уложенные пряди. Неплохо, чтобы у фена было несколько скоростей, хотя бы две – средняя и высокая.

Сушить и укладывать густые волосы достаточно непросто и занимает немало времени, поэтому старайтесь выбрать достаточно легкий фен, чтобы в процессе сушки руки не уставали. Чтобы облегчить процесс сушки или укладки, пользуйтесь средствами для укладки волос. Они защитят волосы от воздействия горячего воздуха. Для густых и тяжелых волос подойдут муссы или спреи для укладки – они сделают волосы более эластичными, при этом не утяжелят их.




Комментарии к статье Как правильно выбрать мощный фен для густых волос:

Комментарии

Викуся
15.05.2012 А как подобрать фен, ели волосы редкие и очень сильно запутываются? У меня с этим постоянная проблема. И как правильно пользоваться диффузорной насадкой? А то она у меня есть, но я её не пользубсь.
Римма11
19.02.2012 У меня густые волосы, все никак не могла подобрать подходящий фен(( Спасибо за советы!!

Оставить комментарий




Читайте также

Как сделать химическую завивку
Как сделать химическую завивку сейчас читают пользователей: 4
Как избавиться от синяков под глазами
Как избавиться от синяков под глазами сейчас читают пользователей: 4
Как зимой ухаживать за кожей
Как зимой ухаживать за кожей сейчас читают пользователей: 3
Как загорать на солнце
Как загорать на солнце сейчас читают пользователей: 4