На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать маникюрный набор

14.09.2011

Впечатление о любом человеке обычно складывается из многих факторов, один из которых – ухоженное состояние его рук и ногтей. Хорошо, если есть возможность регулярно пользоваться услугами профессионального мастера в салоне красоты, но если ее нет, то без маникюрного набора не обойтись.

Сегодня магазины предлагают огромный выбор наборов: от домашних до профессиональных.

Для того чтобы сделать правильный выбор, необходимо прежде всего определиться с тем, для каких целей приобретается маникюрный набор.

Нет смысла переплачивать за большое количество инструментов, если вы не умеете делать профессиональный маникюр. В этом случае вполне можно обойтись пятью инструментами, позволяющими содержать руки в порядке. Это ножницы для обрезания ногтей, приспособление для удаления кутикулы и срезания огрубевших участков кожи и заусениц (кусачки или специальные ножницы), пилочка для полирования и шлифования ногтей, а также придания им нужной формы, пинцет и лопаточка для отодвигания кутикулы (шабер).

Недостающие инструменты можно докупить отдельно. Например, для более точной обрезки ногтей можно приобрести книпсер, особенно если ногтевая пластина достаточно крепкая. Такой способ обрезания ногтей предпочитают мужчины.

Признаком качественного маникюрного набора является то, что все инструменты удобны в использовании и долговечны, благодаря тому, что сделаны из качественных материалов. Лучшим материалом для маникюрных инструментов является нержавеющая сталь. Важно также из чего сделан футляр для набора, ведь правильное хранение – залог того, что инструменты не потеряются и надолго сохранят свои рабочие качества. Шабер лучше использовать сделанный из апельсинового дерева, а не из металла, чтобы не повредить ноготь.

Особого внимания заслуживает материал, из которого сделана пилка для ногтей.

До недавнего времени считалось, что лучшим материалом является металл, но сегодня специалисты рекомендуют пользоваться стеклянными пилками, которые меньше травмируют ноготь.

Гарантией качества вашего маникюрного набора может служить имя производителя, репутация продавца и цена товара. Действительно качественный товар не может стоить дешево, а покупка набора в фирменном магазине значительно снижает риск натолкнуться на подделку. А в случае необходимости, оставляет шанс вернуть деньги за некачественный товар.




Комментарии к статье Как выбрать маникюрный набор:

Комментарии

Гера
30.05.2012 Интересно, почему маникюрные наборы такие дорогие??? Недавно хотела себе купить, но потом не рискнула отдать столько много денег.

Оставить комментарий




Читайте также

Как избавиться от угревой сыпи
Как избавиться от угревой сыпи сейчас читают пользователей: 4
Как использовать ромашку для волос
Как использовать ромашку для волос сейчас читают пользователей: 4
Как бороться с облысением
Как бороться с облысением сейчас читают пользователей: 6
Как увлажнить волосы летом
Как увлажнить волосы летом сейчас читают пользователей: 6
Как ухаживать за волосами
Как ухаживать за волосами сейчас читают пользователей: 1