На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Возрастной уход за кожей)

  1. Как замедлить старение кожи
  2. Как эффективно бороться с морщинами

Как эффективно бороться с морщинами

09.09.2011

Каждая женщина в стремлении выглядеть молодо и красиво использует все доступные средства для того, чтобы на ее лице как можно дольше не появлялись морщинки.

На сегодня известно значительное количество способов, которые позволяют продлить молодость: пластическая хирургия, салонные процедуры, массаж лица и другие.

Однако предотвратить образование преждевременных морщин можно и в домашних условиях, если осуществлять правильный уход за кожей лица и регулярно наносить питательные, тонизирующие маски.

Самостоятельно можно приготовить немало масок, полезные свойства которых позволят вам вести эффективную борьбу с морщинками.

Например, хорошим подтягивающим эффектом обладает маска из меда и киви, в которой содержится значительное количество витамина С. Кожа в результате насыщения им становится эластичной, а мед сделает ее более увлажненной.

Для приготовления маски вам потребуются: 1ч.л. меда и 1 киви. Очищенный киви измельчается в блендере, после чего отжимается лишняя жидкость, добавляется мед, и получившаяся масса наносится на кожу лица на 20 мин.

Также можно воспользоваться яичной маской, для которой необходимо взять два желтка и 1 ч.л. сахара. Желтки взбиваются, после чего перемешиваются с сахаром и наносятся на 25 мин. на лицо.

Хороший эффект оказывает маска из лимона. Цедра от одного цитруса перемешивается с небольшим количеством воды, наносится на лицо на несколько минут.

К регулярному использованию масок следует добавить выполнение зарядки для лица.

Зарядка для глаз

Сядьте в удобную позу и в течение десяти раз сводите и разводите брови, после этого десять раз их поднимите и опустите.

Затем нужно сильно сжать и разжать веки несколько раз, после чего быстро поморгать.

Зарядка для губ и щек

Сомкните губы и, не разжимая их, улыбнитесь. В этом положении задержите губы на 5-7 сек., и затем расслабьте. Следует повторить 10 раз.

Сложите губы в трубочку и постарайтесь вытянуть их как можно дальше. Задержите на 5 сек., после этого верните в нормальное положение. Следует повторить 10 раз.

Втяните щеки, задержите их таким образом на 5-10 секунд, и верните их в прежнее положение. Следует повторить 10 раз.

Надуйте щеки, задержите их в таком состоянии на 10 сек., после чего расслабьте. И так в течение 10 раз.

Не забудьте и про область шеи, которая также подвержена появлению морщин. Откиньте голову назад, сомкните губы, и выполните ртом 20 жевательных движений. Затем верните голову в вертикальное положение. После этого поверните ее сначала направо и повторите жевательные движения, а затем налево.

Ежедневное выполнение зарядки для лица позволит вам в течение длительного времени содержать мышцы в тонусе, а значит, позволит вам оставаться без морщин еще долгое время.




Комментарии к статье Как эффективно бороться с морщинами:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как увлажнить волосы летом
Как увлажнить волосы летом сейчас читают пользователей: 7
Как сделать ногтевой дизайн
Как сделать ногтевой дизайн сейчас читают пользователей: 5
Как отбелить зубы в домашних условиях
Как отбелить зубы в домашних условиях сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать косметику для загара в солярии
Как выбрать косметику для загара в солярии сейчас читают пользователей: 3
Как женщине подготовиться к лету
Как женщине подготовиться к лету сейчас читают пользователей: 2