На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Предупреждение беременности и безопасный секс)

  1. Как защититься от беременности во время первого полового акта
  2. Как выбрать презерватив
  3. Как защититься от нежелательной беременности после родов
  4. Как выбрать противозачаточные средства

Как выбрать противозачаточные средства

04.09.2011

Для того чтобы избежать нежелательной беременности, используются разные противозачаточные средства. Следует отметить, что ни одно из них не дает 100% гарантии, но все же стоит максимально охранять себя от возможных проблем.

Главным критерием при выборе противозачаточных средств должна быть безопасность, то есть они не должны приносить вред здоровью и репродуктивной функции женщины.

Существует три вида противозачаточных средств: механические, химические и биологические. К первой группе относятся презервативы, шеечные колпачки и спирали. Самым безопасным и простым считается презерватив, который не только предохраняет женщину от беременности, но и исключает возможность заражения венерическими заболеваниями, что немаловажно при половом акте с малознакомым партнером.

Если же партнер постоянный, можно использовать такое средство как спираль. Ее устанавливает в матку гинеколог на определенный срок (3-5 лет), наличие спирали не позволяет попасть в матку оплодотворенной клетки. Единственным недостатком этого противозачаточного средства является то, что для его применения обязательно нужно обладать хорошим здоровьем, наличие каких-либо заболеваний не допускает введение инородного тела. Специальные шеечные колпачки устанавливаются на шейку матки перед половым актом.

В настоящее время выпускается большое количество химических и биологических противозачаточных средств. Это достаточно надежный способ защиты, но и наиболее вредный для женщины, так как такое серьезное воздействие на организм в течение долгого времени не может не сказаться на состоянии здоровья, к тому же, существует опасность, просто забыть выпить вовремя таблетку. Выбрать наиболее безвредное средство, которое лучше всего подойдет именно для вас, может только квалифицированный опытный гинеколог. Есть кроме оральных контрацептивов специальные уколы, гормональные имплантаты и противозачаточные губки.

После проведенных исследований эффективности разных контрацептивов были получены следующие результаты. Самыми эффективными из всех противозачаточных средств оказались внутриматочные спирали и установленные гормональные имплантаты.

Каждая женщина сама может выбрать то, что ей более всего подходит, но учитывая возможные последствия, которые могут нанести вред здоровью, лучше обязательно проконсультироваться у врача. Если ни одно из средств вам не подходит, можно использовать календарный метод или прерывание полового акта.




Комментарии к статье Как выбрать противозачаточные средства:

Комментарии

Валерия
04.05.2012 Девочки, все равно никто не посоветует лучше гинеколога... Женский организм уникален у каждой из нас

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать: очки или контактные линзы
Как выбрать: очки или контактные линзы сейчас читают пользователей: 2
Как защититься от комаров
Как защититься от комаров сейчас читают пользователей: 6
Как избавиться от вшей
Как избавиться от вшей сейчас читают пользователей: 4
Как ухаживать за зубной эмалью
Как ухаживать за зубной эмалью сейчас читают пользователей: 1