На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Свадебные подарки и пожелания)

  1. Как выбрать свадебные подарки молодоженам
  2. Как выбрать подарки для молодоженов

Как выбрать свадебные подарки молодоженам

02.09.2011

Не будем останавливаться на сентиментальных и романтических нюансах свадьбы в жизни молодоженов, подойдем к вопросу выбора подарка с практической стороны.

Первый шаг в этом направление – узнать у ближайших родственников или будущих свидетелей, существует ли список «нужных» подарков.

Этот перечень предметов, заказанный самими молодоженами, значительно облегчает выбор подарка, останется лишь купить его и оформить.

Если такого списка нет, и вопрос остается открытым, необходимо проанализировать финансовое состояние и возможности молодых. Бытовая техника и предметы быта, скорее всего, не понадобятся новой семье, если они планируют первое время жить у родителей. И, наоборот, для самостоятельной отдельной жизни молодоженам будет необходимо практически всё. Есть, конечно, и пары, которые к моменту свадьбы уже обзавелись бытовой техникой и «нажили» все хозяйственные мелочи.

В таком случае, и в случае, если категорически не желаете дарить банальные подарки, продолжать анализировать нужно в сфере интересов молодых, их общего хобби. Возможно, они любят активный отдых, путешествия с рюкзаком и палаткой или занимаются каким-либо спортом. Эта информация значительно разнообразит виды подарков.

Есть еще один критерий анализа будущих супругов – уровень их претензий или ожиданий. Например, будут безумно рады дружескому шаржу, заказанному у уличного художника, и оставят без должного внимания антикварную брошь, купленную на аукционе.

Итак, разделим перечень возможных подарков для торжественного дарения на свадьбе, на условные группы:

- бытовая техника (здесь все понятно, кстати, на само торжество не обязательно тащить громоздкие коробки, достаточно эффектно передать перевязанную бантиком инструкцию или пульт),

- интерьерные предметы (начиная с картин и авторских икебан до серебряных подсвечников и комплекта фоторамок в едином стиле),

- текстиль (чтобы подарок не отнесли к категории «банально», можно проявить фантазию и поискать либо оригинальные вещи (ортопедические подушки из гречихи, одеяло из бамбука), либо очень высокого качества (шелковое постельное белье, плед из мериноса и т.п.)),

- предметы для активного отдыха, спорта или путешествий (чемоданы, корзина для пикника, палатка, надувной двухместный матрас),

- оригинальные подарки (оплаченные уроки дайвинга, фотосессия, годовые абонементы в фитнес-ценр).

 Даже если с подарком до сих пор определиться сложно, есть запасные варианты:

 1. Подарочный сертификат какого-либо магазина (спортивного, мебельного, бытовой техники – все зависит от потребностей молодых).

 2. Все те же деньги. Даже этот подарок останется в памяти, если применить немного фантазии и уделить этому время. Соорудите «Денежное дерево» из банкнот; оформите несколько купюр под стекло, в рамку и с надписью «На случай острой необходимости»; положите деньги в копилку, приклеив скотчем назначение «первый взнос на машину».

 Самое главное в выборе – желание сделать подарок приятным и нужным, тогда его обязательно оценят!




Комментарии к статье Как выбрать свадебные подарки молодоженам:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как правильно организовать банкет
Как правильно организовать банкет сейчас читают пользователей: 1
Как организовать девичник
Как организовать девичник сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать свадебное белье
Как выбрать свадебное белье сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать свадебные подарки молодоженам
Как выбрать свадебные подарки молодоженам сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать фотографа на свадьбу
Как выбрать фотографа на свадьбу сейчас читают пользователей: 7