На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как подобрать диету для похудания

02.09.2011

Наличие избыточного веса является тревожным симптомом, это говорит о том, что все органы вынуждены работать в режиме постоянной перегрузки и режим этой работы далёк от оптимального.

Для осуществления правильного выбора диеты необходимо установить причину появления лишних килограммов.

Причины могут быть разными, начиная от банального переедания или злоупотребления спиртными напитками, и  заканчивая нехваткой физических нагрузок из - за малоподвижного образа жизни. Помимо этого, причиной набора лишнего веса может стать заболевание, к примеру, гипофункция щитовидной железы.

Отсюда видно, что перед тем как определиться с диетой, первым делом необходимо обратиться к врачу для прохождения обследования.

Лишь, после того, как выяснится, что вы здоровы, можно предпринимать комплекс мер для регуляции веса.

Предпочтительно подбирать диету в зависимости от стиля питания. Например, в случае трёхразового питания рационально будет осуществлять контроль калорий, поступающих в организм с пищей. В противоположность этому, если есть необходимость постоянно в течение дня принимать пищу, следует это делать незначительными порциями.

Если вы ощущаете, что лучшим решением будет резко уменьшить количество еды, потребляемой в сутки, то можно прибегнуть к контролируемому голоданию, но с предварительной консультацией у специалиста. Так, на что же опираться при выборе диеты?

В первую очередь, запомните, резкое похудение вредно для организма.

Выбирайте тот вариант, который обещает потерю веса на уровне 0,8-1,3 кг за неделю. Превысив эти показатели, можно серьёзно подорвать здоровье. Следующим фактором при выборе должно стать расходование калорий. Человек в ходе своей жизнедеятельности, расходует энергию, но в случае превышения запасов питательных веществ над их расходом, возникают отложения жира.

В зависимости, от двигательной активности необходимо подобрать такой вариант диеты, который позволит потреблять 900 - 1200 ккал в день.

Ориентируйтесь на диету, которая позволит сократить уровень потребления жиров, в выбранном варианте не должно быть масла и маргарина. Для обеспечения организма, необходимыми питательными элементами вполне достаточно «скрытых» жиров, содержащихся в рыбе и мясе. Ещё одним показателем хорошей диеты является низкое содержание в ней сахаро - и крахмалосодержащих продуктов. Избегайте сладостей и мучной продукции.

Выполнение всех требований поможет подобрать наиболее рациональный вариант диеты, которая даст возможность сбросить вес в кратчайшие сроки, но не навредит здоровью.




Комментарии к статье Как подобрать диету для похудания:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать диету
Как выбрать диету сейчас читают пользователей: 5
Как правильно ходить пешком, чтобы похудеть
Как правильно ходить пешком, чтобы похудеть сейчас читают пользователей: 4
Как набрать мышечную массу
Как набрать мышечную массу сейчас читают пользователей: 6
Как набрать вес
Как набрать вес сейчас читают пользователей: 6
Как стать вегетарианцем
Как стать вегетарианцем сейчас читают пользователей: 7