На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Уход за одеждой)

  1. Как ухаживать за норковой шубой
  2. Как ухаживать за меховыми изделиями

Как ухаживать за норковой шубой

01.09.2011

Редко встретишь модницу, которая бы не имела в своем гардеробе хотя бы парочку шуб или полушубков из натурального меха. Ну, а натуральный мех, как общеизвестно, требует к себе особого отношения и внимания, не стоит забывать и о том, что мех – это, прежде всего, ухоженность и высокое качество чистки изделий.

А ухаживать нужно уметь и при этом соблюдать некоторые правила по уходу, чтобы избежать всевозможных непоправимых моментов – моли, потертости или пересыхания мездры шкурки.

Правильный уход за норковой шубой, безусловно, будет зависеть и от того, какого цвета ее мех и сама техника обработки ворсинок.

Ведь норковые шубы могут быть выполнены из цельнокройных шкурок, и иметь определенный вид стрижки – рисунка. А могут быть вообще вывязаны из ленточек шкуры норки, представляя собой довольно необычную технику изготовления норковых шуб.

В любом случае при хранении норковой шубы необходимо запомнить некоторые моменты, чтобы усвоить условия, в которых их нужно хранить. Любой мех любит холод и боится прямых солнечных лучей и химических препаратов. Шубы и изделия, выполненные из натурального меха, должны быть подвешены на широких и достаточно мягких плечиках, чтобы не дать меху деформироваться и вытянуться.

Норковую шубу ни в коем случае нельзя хранить в тесном переполненном шкафу – мех любит простор и хорошо проветриваемые помещения. Норковые полушубки и шубы не стоит помещать в полиэтиленовые и другие синтетические чехлы – не должна быть нарушена циркуляция воздуха. Используемый чехол должен быть подобран из натурального материала, имеющего не сильно плотную структуру ткани, что позволит предохранить мездру норковой шкурки от недопустимого пересыхания.

Надевать норковую шубу ни в коем случае не стоит в довольно влажную погоду или когда идет мокрый снег, не забывая и о вреде прямых активных солнечных лучей. И даже хранение шубы, которое требует регулярного ее проветривания, определяет избегать прямых активных лучей солнца при проветривании, что неблагоприятно воздействуют на качество меха норковой шубы – лучше всего это делать в сильный мороз, уберегая шубу от прямых лучей солнца.

Существуют также для этого специально разработанные меховые холодильники, предусматривающие идеальные условия для хранения меховых вещей – поддерживая необходимую влажность и температуру хранения. Не поленитесь приобрести специальную щетку по уходу за мехом и расчесывать шубу раз в месяц, не забывая и о том, что мех требует и услуг химчистки, которые выполняют раз в год.

 




Комментарии к статье Как ухаживать за норковой шубой:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать зимнюю шапку для женщины
Как выбрать зимнюю шапку для женщины сейчас читают пользователей: 5
Как правильно выбрать оправу для очков
Как правильно выбрать оправу для очков сейчас читают пользователей: 4
Как определить размер кольца
Как определить размер кольца сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать вечернее платье
Как выбрать вечернее платье сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать трусики
Как выбрать трусики сейчас читают пользователей: 3