На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать детский велосипед

31.08.2011

Многие из нас любили в детстве ездить на  велосипеде. И сейчас, когда появляются собственные дети, хочется чтобы они больше времени с пользой для здоровья проводили на свежем воздухе.

Прогулки на велосипеде для этого подходят как нельзя лучше. Это отлично развивает дыхание и многие группы мышц, а также тренирует вестибулярный аппарат.

Если вы решили своему ребенку купить велосипед, необходимо разобраться, как правильно его выбрать. 

Современная промышленность предлагает огромный выбор видов и марок, поэтому надо разобраться с теми понятиями, которыми должен руководствоваться родитель при покупке.

Изначально велосипеды для детей делятся по возрастным категориям: до трех лет; от трех до пяти лет; от шести до восьми; от восьми до двенадцати и от двенадцати лет. Из чего следует, что, прежде всего, велосипед должен подходить ребенку по возрасту. Нельзя сажать восьмилетнего ребенка на велосипед для подростка. А для маленьких детей нужно покупать трехколесный велосипед или двухколесный велосипед с прикрепляющимися дополнительными колесами.

Обратите внимание на вес и удобство.

Подумайте, что ребенку придется не только на нем ездить, но и местами носить. Зарубежные велосипеды, как правило, легче, потому что они сделаны из сплавов алюминия, в отличие от наших, сделанных из стали.

Для неопытного ребенка, который будет только учиться ездить на велосипеде, не нужно покупать сильно навороченный, во-первых, потому что это дорого, а во-вторых, он просто не будет пользоваться всеми примочками, а иногда это может привести к травматизму. Вспомните, наверняка и у вас в памяти найдется хотя бы один случай, когда вы или ваш знакомый перелетал через руль, нажав на ручной передний тормоз.

Когда вы идете выбирать велосипед, возьмите с собой того, для кого будет эта покупка. Пусть ваш сын или дочка попробует посидеть, покрутить педали, проехаться, только так вы сможете понять, подходит или нет ему этот байк. Тем более что все они отличаются  друг от друга раскраской, формой и многим другим, а это вещь достаточно дорогая, поэтому лучше взять то, что действительно нравится ребенку.

Покупку лучше делать в специализированных магазинах, отдавая предпочтение известным и проверенным маркам. Ассортимент очень большой и решать вам. Только помните, что езда на велосипеде – это тоже вид спорта, поэтому перед тем как на него сесть, не лишне было бы размяться.

 

 




Комментарии к статье Как выбрать детский велосипед:

Комментарии

Зина
01.06.2012 Мы с мужем решили купить своему сыну велосипед. Но никак не можем определиться какой лучше. Пересмотрели уже много вариантов. Но никогда не задумывались об его весе. Теперь обязательно обратим на это внимание.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать кружок для ребенка
Как выбрать кружок для ребенка сейчас читают пользователей: 5
Как и чем двойняшки отличаются от близнецов
Как и чем двойняшки отличаются от близнецов сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать детский матрас
Как выбрать детский матрас сейчас читают пользователей: 4