На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как правильно выбрать детское автокресло

26.08.2011

На сегодняшний день практически каждая пятая молодая мама имеет свой автомобиль и вместе с малышом оправляется в садик или за покупками. Поэтому важно, чтобы во время езды в автомобиле ребенок находился в полной безопасности, которую ему может обеспечить детское автомобильное кресло.

Для того чтобы правильно выбрать автокресло, надо определить в какой весовой категории находится ваш ребенок.

«Автолюлька» предназначена для детей, весом не более 10 килограмм. Ее можно использовать с самого рождения малыша и пока ему не исполнится шесть месяцев. Это автокресло надо установить на заднее сиденье, чтобы оно находилось перпендикулярно движению автомобиля, и закрепить ремнями безопасности. Следите, чтобы ребенок лежал в «автолюльке».

«Переноска» предназначается детям весом от 10 до 13 килограммов. Это кресло может использоваться с шести месяцев и пока малышу не исполнится год. Кресло надо установить «лицом» против автомобильного движения. Если малыш заснул, вы можете не будить его, а просто взять «переноску» и отнести малыша в дом. Эта модель пользуется большой популярностью среди мамочек, ведь здесь есть небольшое отделение для всяких мелочей, козырек, защищающий от солнца, мягкая вкладка и много других достоинств.

Если ваш ребенок уже хорошо сидит, выбирайте автомобильное кресло для деток весом от 12 до 18 килограмм. Эту модель кресла рекомендуется использовать, когда малышу будет год и пока не исполнится четыре. Устанавливается кресло «лицом» по ходу автомобильного движения. Вы можете отрегулировать кресло, чтобы ребенок мог поспать или отрегулировать по ширине.

Для деток, которым исполнилось пять или больше лет, надо устанавливать в автомобиль специальные сиденья, которые удерживают ребенка с помощью встроенных автомобильных ремней безопасности. Вы можете легко отрегулировать высоту и ширину сиденья, ориентируясь на рост вашего ребенка.

Для взрослых детей предусмотрены «бустеры» – это сиденья без спинок, но с подлокотниками. Ребенка также будут удерживать ремни безопасности.

Но самое главное, при выборе любого автокресла надо внимательно изучить тесты, которые прошли кресла, отзывы независимых экспертов, поищите информацию и отзывы о интересующей вас модели кресла. Также при выборе кресла надо учитывать то, какой у вас автомобиль, чтобы кресло не оказалось слишком большим, а также, чтобы подошла система крепления.




Комментарии к статье Как правильно выбрать детское автокресло:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как подготовить ребенка к детскому саду
Как подготовить ребенка к детскому саду сейчас читают пользователей: 4
Как рассчитать овуляцию
Как рассчитать овуляцию сейчас читают пользователей: 5
Как сделать квартиру безопасной для ребенка
Как сделать квартиру безопасной для ребенка сейчас читают пользователей: 6
Как правильно выбрать детское автокресло
Как правильно выбрать детское автокресло сейчас читают пользователей: 4
Как приучить ребенка мыть руки
Как приучить ребенка мыть руки сейчас читают пользователей: 2