На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Фотография)

  1. Как стать фотографом
  2. Как выбрать фотоаппарат
  3. Как научиться фотографировать

Как выбрать фотоаппарат

07.04.2011

Сегодня многие увлекаются фотографией. И даже если это простой любитель, то мечтает он о хорошем аппарате.

Конечно, нет ничего проще.

Однако есть несколько важных аспектов, которые необходимо учесть при выборе своего любимца и лучшего друга в последствии. Как же выбрать фотоаппарат и не ошибиться?

Какая главная характеристика у фотоаппарата?

Правильно, количество пикселей на матрице. Это максимальное разрешение снимка, а это, в свою очередь, уникальное качество. Так сколько же нужно, чтобы было супер?

Надо признаться, что все зависит только от того, какая цель преследуется покупкой. Чаще всего, после обработки фотографии желают печатать и вставлять в рамки.

Если использовать стандартную печать, то это 300 точек на дюйм. Если желаемые снимки для печати размером 10*15, то качество может быть 1200*1800 точек (2.2 мегапикселя). А если 13*18, то количество точек должно достигать 1600*2200 (это 3.5 мегапикселя).

Увеличение – удобная по своей сути функция. Но многих она ввела в заблуждение. Если человек считает, что чем больше зум – тем лучше, то он ошибается в корне.

Zoom – производная величина, которая указывает отношения фокусного расстояния на минимуме и максимуме. От него зависит то, насколько много будет входить в кадр. Да, такая функция очень хорошо подходит для кадрирования изображений.

Наши родители помнят, что во времена пленочных аппаратов только зеркальные имели шанс дать максимально четкие снимки. На обычных аппаратах расстояние нужно было определять вручную.

В зеркальных фотоаппаратах наводить резкость можно прямо через объектив. Видоискатель сразу показывал, где фокус, а где размытие.

Что же еще поможет и укажет на то мелочи, которые необходимо учесть, как выбрать фотоаппарат?

Body или Kit. Два таких неизвестных слова. Или знакомых? Если знакомых, то здорово! Качество оптики соответствует цене. Развитие технологий, к сожалению, никак не влияет на оптику. Именно поэтому многие фотохудожники, при смене фотоаппарата, объектив оставляют тот же.

Да, задачи у всех разные, поэтому и объектив нужен не абы какой. Ведь бывают они и короткофокусные, и портретные, и длиннофокусные.  Специалисты и продавцы в магазинах рекомендуют покупать отдельно аппарат и отдельно – объектив. «Body» - именно тот случай, когда покупка идет раздельно.

Если вы заранее уверены в смене объективов, то ищите Кит набор.

Оптическая система «зеркалок» дает возможность изображению попасть на матрицу только в момент съемки – при спуске. В другое время изображение попадает в видоискатель через объектив.

Результат? На ЖК-экране вы можете видеть только отснятые материалы. Настройка резкости  и выдержки происходит только из оснований на свой личный опыт либо пробными кадрами.

Не только технические функции волнуют покупателей, которые еще не знают какой и как выбрать фотоаппарат, но и качество аккумулятора.

Не думайте, что ваш фотоаппарат будет включаться исключительно на время производства снимка.  Как же выбор наиболее удачного ракурса?

Обратите свое внимание, что много энергии затрачивает ЖК-экран. Но его ведь и отключать можно иногда, правильно?

Обязательно перечитайте инструкцию и указанное в ней время работы аккумулятора с выключенным экраном.




Комментарии к статье Как выбрать фотоаппарат:

Комментарии

Фотомастер
18.10.2011 Да, выбрать фотоаппарат в нынешнем море бытовой техники очень сложно. Не стоит гнаться за количеством мегапикселей. Стоит прислушаться к советам профессионалов и подобрать ту модель, что будет вам по душе. Попробуйте сделать несколько снимков в магазине, ознакомьтесь с меню камеры. И вам станет понятно, какая модель вам подходит. Сам предпочитаю технику фирмы Canon.

Оставить комментарий




Читайте также

Как издать собственную книгу
Как издать собственную книгу сейчас читают пользователей: 2
Как лошадь совместима с другими знаками
Как лошадь совместима с другими знаками сейчас читают пользователей: 1
Как курить кальян
Как курить кальян сейчас читают пользователей: 2
Как стать фотографом
Как стать фотографом сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать мебель для кухни
Как выбрать мебель для кухни сейчас читают пользователей: 2