На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать диету

26.08.2011

Многие задаются вопросом, как же выбрать правильно диету, которая не причинит вреда здоровью и которую легко можно выдержать? Есть несколько критериев, по которым нужно выбирать подходящую для себя диету.

Нужно четко определить свою цель.

Стоит подумать, хотите ли вы быстро похудеть и потерять много килограмм, или же хотите сохранить результат на долгое время. Первого и второго достичь одновременно, причем на одной диете, практически невозможно. Диеты для быстрого похудения позволяют сбросить буквально за несколько дней около 5кг, но этот результат, как правило, не сохраняется надолго.

Бывает и такое, что спустя несколько недель после диеты вес не только возвращается, но и увеличивается. Диеты, которые направлены на достижение стабильных и долговременных результатов и нормализацию обмена веществ, не позволяют добиться быстрого похудения.

Диетологи, точно так же, как и врачи других профилей, считают, что нужно следовать второму варианту, если вы цените свое здоровье. Безопасной для состояния здоровья считается потеря веса не более чем на 700г за неделю. Первый вариант подойдет тем, кому скоро в отпуск, и хочется на пляже хорошо выглядеть, или если осталось несколько дней до важного мероприятия.

Если у вас есть хроническое заболевание, необходимо выбирать диету, которая не будет противоречить правилам питания при данном заболевании. В этом случае желательно проконсультироваться со своим врачом насчет возможности применять какую-либо диету. Категорически нельзя садиться на диету при острых заболеваниях или хронических обострениях болезни.

Нужно выбирать диету, которая содержит именно те продукты, которые вы любите.

Такую диету будет намного легче выдержать до конца. Также выбирайте диету, основная часть продуктов в которой характерна для вашей местности (особенно это относится к фруктам и овощам). Разумеется, что выбранная вами диета не должна содержать продукты, которые вызывают у вас аллергию или к которым у вас существует индивидуальная непереносимость.

Если вы собираетесь соблюдать диету более трех суток, то лучше выбрать низкокалорийную диету, но предлагающую сбалансированный разнообразный рацион, которая включает продукты, богатые микроэлементами и минералами. Лучше не садиться на чересчур низкокалорийную диету больше чем на трое суток (менее 1000 ккал для женщины в день и 1500 ккал для мужчины).




Комментарии к статье Как выбрать диету:

Комментарии

Римма11
18.02.2012 Вообще считаю, что все эти диеты - бред. Самая лучшая диета - не жри!!
Зоя7
17.02.2012 Какую б вы диету не выбрали, важно в начале правильно почистить организм. Тогда и диета даст больше результата.

Оставить комментарий




Читайте также

Как приготовить диетический салат
Как приготовить диетический салат сейчас читают пользователей: 4
Как сидеть на яичной диете
Как сидеть на яичной диете сейчас читают пользователей: 3
Как похудеть без диет
Как похудеть без диет сейчас читают пользователей: 5
Как набрать мышечную массу
Как набрать мышечную массу сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать диету
Как выбрать диету сейчас читают пользователей: 4