На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Общение на свиданиях)

  1. Как вести себя на первом свидании

Как вести себя на первом свидании

06.04.2011

Первое свидание – волнительное и приятное мероприятие. От того, как оно пройдет, зависят дальнейшие отношения.

Расскажем, как вести себя на первом свидании так, чтобы оно не стало последним.

Прежде всего, поведение женщин и мужчин различается в принципе, а на таком ответственном мероприятии как свидание, тем более. Поэтому и стратегии поведения на первом свидании существенно отличаются друг от друга.

Сначала рассмотрим мужскую версию того, как вести себя на первом свидании.

Чтобы придать свиданию романтический настрой идите на встречу, предварительно запасшись цветами. Нет такой женщины, которой было бы неприятно получить благоухающий букет. Классические розы предпочтительнее, потому что приходить, например, с лилиями довольно рискованно.

После того, как встреча состоялась, букет вручен, имеет смысл сделать комплимент внешнему виду девушки – она ведь старалась выглядеть безупречно и оценит то, что вы это заметили. Но потрудитесь, чтобы комплимент звучал искренне, и избегайте дежурных и избитых фраз.

Не забывайте про галантность, женщина впечатлится вовремя поданной рукой, пододвинутому стулу и тем, что вы откроете перед ней дверь. Если вы не олигарх, а всего лишь скромный офисный работник и немного этого стесняетесь, можете не открывать все карты при первой встрече.

Можете «устроить» себя на работу тем, кем хочется, но, разумеется, держите себя в рамках – явная ложь никого не красит. Если девушке понравитесь вы, ваши душевные качества, и первое свидание не окажется последним, то она со временем простит ту маленькую хитрость, на которую вы пошли, дабы произвести на нее впечатление.

Теперь поговорим о женском понимании того, как вести себя на первом свидании.

Начнем с внешнего вида. Не стоит надевать все лучшее и сразу. Имеет смысл одеться скромно, но со вкусом. Желательно, чтобы в костюме присутствовала юбка и туфли на каблуках.

Оно и понятно – юбка или платье придает женственности, а каблуки удлиняют ноги. Мини-юбки и топы, едва прикрывающие грудь – не лучший выбор. Поверьте, мужчина сможет оценить вашу фигуру в любой одежде.

То же самое можно в полной мере отнести и к макияжу – боевой раскрас отпугнет любого мужчину.

Для разговора лучше выбирать нейтральные темы – книги, фильмы, путешествия. Не стоит говорить о работе, равно как и посвящать собеседника в подробности личной жизни. На первом свидании вполне можно обойтись и без этого.

Если вас пригласили в ресторан, заказывайте блюда средней ценовой категории, а еще лучше позвольте мужчине самому сделать выбор – во-первых, это придаст ему уверенности, а, во-вторых, не поставит в неловкое положение по части финансов.

И еще, первое свидание – не лучшее время посвящать мужчину в тонкости вашей диеты.

И самый лучший совет для обоих полов – искренность.

Как ни удивительно, но ничто так не сближает людей как честность в отношениях. Это ни в коей мере не означает, что нужно излишне откровенничать.

Во всем должно присутствовать чувство меры. И тогда, поверьте, вам удастся построить чистые крепкие отношения.




Комментарии к статье Как вести себя на первом свидании:

Комментарии

Маша
04.06.2012 Интересно))))) Это на самом деле так. Спасибо большое. Я сама не раз ходила на первое свидание. Нужно было раньше прочесть данную статью))))
Маша
15.05.2012 Очень большое значение играет впечатление, которое произвели друг на друга. От этого зависит, будут в дальнейшем свидания или это первое и последнее свидание.
Зоя7
16.02.2012 Какое бы свидание не было, первое, второе, третье, важно оставаться собой, а ни кем-то казаться.
Римма11
05.02.2012 Да, первое свидание запоминается надолго) Так что, мужчины, готовьтесь к нему)
Джаваншир
18.10.2011 Да, вспоминаю себя... А вести себя на первом свидании надо достойно. При этом не одевайтесь вызывающе. Не врите никому, не наговаривайте на себя какой вы крутой. Будьте искренними друг перед другом. И помните первый поцелуй запоминается на всю жизнь!

Оставить комментарий




Читайте также

Как можно признаться в любви
Как можно признаться в любви сейчас читают пользователей: 6
Как вести себя на первом свидании
Как вести себя на первом свидании сейчас читают пользователей: 4
Как сделать предложение девушке
Как сделать предложение девушке сейчас читают пользователей: 3
Как сделать предложение
Как сделать предложение сейчас читают пользователей: 7