На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Новорожденные)

  1. Как научиться отличать близнецов
  2. Как и чем двойняшки отличаются от близнецов
  3. Как выбрать имя ребенку

Как научиться отличать близнецов

26.07.2011

Когда в семье рождаются близнецы, родители сразу же начинают искать у них какие-то черты сходства и различия.

Это скорее связано с тем, что родители боятся перепутать детей, особенно если они родились однояйцевыми.

Подобные опасения будут преследовать родственников всю жизнь, так как все они будут бояться ошибиться, или останется опасение, что повзрослевшие близнецы могут родственников сами обманывать.

Опасений значительно меньше бывает при рождении разнояйцевых близнецов, их природа, как правило, награждает разными чертами лица или же другими существенными различиями.

И все же многие родители без труда различают своих близнецов.

В большинстве случаев родителям помогает простая наблюдательность – находятся практически незаметные отличия, вроде пигментных пятнышек на определенных участках кожи или же некоторое различие в рисунке уха. Когда и таких морфологических отличий найти просто невозможно, то родители начинают различия просто придумывать.

Родители, не находя очевидной разницы между близнецами, начинают наделять их разными чертами поведения, вроде того, что один ребенок чаще улыбается, другой часто плачет, один ест лучше, другой легче засыпает.

Все малейшие детали в поведении становятся веским предлогом для определения каких-либо различий, причем чаще всего такие различия являются надуманными. Однако все такие оценки родителей имеют обратное действие, прежде всего, на родительское отношение к детям.

Действительно, такое уподобление некоторым поведенческим типам влечет за собой разное отношение родителей к близнецам, вследствие чего их начинают по-разному держать и кормить, укачивать и пеленать.

Разница в отношении развивает у таких детей придуманные родителями свойства поведения, которые в последующем станут чертами характера.

В такой ситуации личность каждого из близнецов выстраивается по-своему, заметно отличаясь друг от друга. Из-за разного отношения родителей такие дети могут получить и разное воспитание.

Когда в семье растут обычные братья и сестры, с определенной разницей в возрасте, между ними, как правило, никто отличий не ищет. А у близнецов отличия бывают скорее навязанными родителями и родственниками.

У однополых близнецов никогда не будет одинаковый характер, потому что на формирование характера влияет взаимодействие с родителями, которые всеми силами стремятся найти в близнецах отличие.




Комментарии к статье Как научиться отличать близнецов:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать книжку для ребенка
Как выбрать книжку для ребенка сейчас читают пользователей: 4
Как правильно выбрать памперсы
Как правильно выбрать памперсы сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать имя ребенку по дате рождения
Как выбрать имя ребенку по дате рождения сейчас читают пользователей: 4
Как запланировать пол ребенка
Как запланировать пол ребенка сейчас читают пользователей: 5