На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать бандаж для будущих мам

19.07.2011

Каждая женщина, ожидающая появление малыша, со временем сталкивается с  тем, что живот сильно округляется на 5-6 месяце беременности.

Это происходит в связи со стремительным ростом  плода.

Именно сейчас настает время задуматься о том, чтобы приобрести бандаж – специальный предмет одежды, который осуществляет поддержку растущего живота, снимая нагрузку с мышц спины.

Носить бандаж можно не только до, но и после родов. Вовремя подобранный и используемый бандаж поможет избежать чрезмерной нагрузки на мышцы спины и живота, тем самым, предотвращая появление свисающего живота.

Послеродовой бандаж нужен для восстановления тонуса напрягавшихся мышц.

Как же выбрать бандаж для будущих мам?

Прежде всего, нужно определиться с видом.

Существует три вида бандажей: трусы-бандаж, пояс-бандаж, универсальный бандаж.  

Первый вид представляет собой трусы с гибкой и эластичной вставкой для живота.  Правда, надевать такой бандаж не очень удобно. Это приходиться делать, находясь в горизонтальном положении.

Пояс-бандаж представлен эластичной лентой, которая надежно облегает живот. Фиксация осуществляется с помощью боковых вставок.

Универсальный бандаж – самый лучший вариант. Ведь носить его можно до и после родов. Этот бандаж представляет собой прорезиненный пояс, в дородовый период широкая его часть служит поддержкой спины, а узкая – живота. После родов такой бандаж нужно просто перевернуть и носить наоборот.

В любом случае, наиболее удобный способ надевания бандажа в горизонтальном положении. Облегчить надевание может приподнимание бедер.

Выбор бандажа сегодня – дело достаточно несложное.

Однако нужно учитывать несколько особенностей, например, возраст, срок беременности, и положение плода.

Если вы не уверены в выборе бандажа, следует обязательно проконсультироваться с врачом-гинекологом. Именно на консультации у врача вы подберете правильный вариант.

Обычно противопоказаний к ношению бандажа нет. Но если после 30 недель ребенок не принял правильно положение в животе, то ношение бандажа нужно отложить.  

Если вы опасаетесь того, что бандаж может навредить здоровью вашего малыша, то делаете это напрасно. Кроме того, бандаж помогает женскому организму подготовиться к родам.

Уделите особе внимание выбору бандажа.

Ведь для будущей мамы ношение плода может вызвать чувство постоянной усталости.

Правильно выбрав качественный бандаж, вы сможете облегчить беременность, что может сделать ваше ожидание малыша еще более радостным и счастливым.




Комментарии к статье Как выбрать бандаж для будущих мам:

Комментарии

Зоя7
10.02.2012 Все зависит от размера живота. Если он невелик, то и бандаж не стоит использовать ни во время беременности, ни после.

Оставить комментарий




Читайте также

Как повысить уровень тестостерона
Как повысить уровень тестостерона сейчас читают пользователей: 6
Как правильно чистить зубы
Как правильно чистить зубы сейчас читают пользователей: 7
Как пользоваться тестом на овуляцию
Как пользоваться тестом на овуляцию сейчас читают пользователей: 3
Как быстро вылечить синяки и ссадины
Как быстро вылечить синяки и ссадины сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать белье для будущих мам
Как выбрать белье для будущих мам сейчас читают пользователей: 1