На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как посетить солярий без вреда для здоровья

07.07.2011

Летом солнце дает организму человека все то, чего так не хватало зимой.

Однако в наши дни с наличием хороших соляриев можно смело быть уверенным, что можно получить для организма такое необходимое ультрафиолетовое излучение, еще и грамотно дозированное, чего можно не добиться на открытых солнечных лучах.

Действие солярия состоит в облучении кожи человека ультрафиолетовыми лучами, которые значительно влияют на пигментацию кожи.

Процедуры в солярии придают коже бронзовый цвет, но еще и с их помощью достигаются косметический и лечебно-профилактический эффект.

Перед первым посещением солярия необходимо обязательно посоветоваться со своим врачом, так как существуют множественные противопоказания для посещений солярия.

Такие противопоказания относятся к целому ряду заболеваний, таких как заболевания сердца и сосудов, атеросклероз, туберкулез, бронхиальная астма и многие другие.

Не рекомендуется посещать солярий во время приема антибиотиков, гормональных препаратов, психотропных и мочегонных средств, так как они повышают чувствительность кожи к свету и могут вызвать аллергию.

Посещение солярия не рекомендуется людям, у которых много родинок по всему телу, потому что повышается риск перерождения родинок в меланомы.

Во время процедур в солярии важно применять средства защиты для волос, глаз и сосков. Хорошее учреждение обязательно предоставляет одноразовые средства защиты от ультрафиолета.

Загорать рекомендуется только с совершенно чистой кожей.

Прежде чем идти в солярий, следует обязательно принять душ без мыла и удалить декоративную косметику. В противном случае после сеанса загара кожа может покрыться некрасивыми пигментными пятнами.

Не рекомендуется также пользоваться духами или дезодорантами, так как в таком случае повышается вероятность получить фотодерматит.

Также неадекватно может отреагировать кожа и на наличие каких-либо кремов. Не следует в день сеансов загара делать другие косметические процедуры или ходить в баню.

Все это будет только лишней нагрузкой на кожу.

Специалисты не рекомендуют после процедуры загара обрабатывать кожу кремами и спиртосодержащими лосьонами.

Также не рекомендуется пользоваться в солярии обычными кремами для защиты от солнца, можно использовать только специальные кремы для солярия.

Специальная косметика, содержащая стимуляторы меланина, позволит на долгое время сохранить полученный загар.




Комментарии к статье Как посетить солярий без вреда для здоровья:

Комментарии

Хова
07.06.2012 Не знаю на сколько это правда, но если в солярии неисправные лампы, то уже после первого сеанса, можно выйти очень недовольной. Может появиться различные покраснения.

Оставить комментарий




Читайте также

Как сделать ногтевой дизайн
Как сделать ногтевой дизайн сейчас читают пользователей: 5
Как избавиться от синяков под глазами
Как избавиться от синяков под глазами сейчас читают пользователей: 4
Как сделать стрелки на глазах
Как сделать стрелки на глазах сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать крем для рук
Как выбрать крем для рук сейчас читают пользователей: 3
Как избавиться от угревой сыпи
Как избавиться от угревой сыпи сейчас читают пользователей: 2