На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Сфера обслуживания)

  1. Как правильно оформить салон красоты

Как правильно оформить салон красоты

07.07.2011

Оснащение салонов красоты обычно состоит из специальной мебели для мастеров и клиентов.

К этой же категории относится и выбор специального оборудования и техники, с помощью которых оказываются услуги.

Несомненно, что и мебель, и оборудование должны отвечать всем современным требованиям, чтобы мастер мог как можно качественнее оказывать услуги своим клиентам.

Когда услуги оказываются на должном уровне, у всех мастеров складывается постоянная клиентура, то есть не бывает простоев в работе, что позитивно сказывается на доходах салона красоты.

Когда доходы постоянные и стабильные, хозяин салона сможет позволить себе приобретать более современное и технологичное оборудование, более удобную и качественную мебель для удобства клиентов.

Чтобы правильно выбрать необходимое оборудование или мебель, нужно знать следующие моменты: что в минимальном количестве требуется из набора оборудования для салона; по каким параметрам нужно производить выбор оборудования для салона и выполнения СПА-процедур; по каким критериям нужно выбирать поставщика оборудования.

Наиболее частыми ошибками при выборе необходимого оборудования являются следующие:

Хозяин салона приобретает бывшее в употреблении оборудование низкого класса, стараясь как можно больше сэкономить на покупке.

Понятно, что за качество работы такого оборудования никто не несет ответственности.

Хозяин салона может приобрести новое, но недорогое оборудование, и это так же чревато плохим качеством работы приобретенной аппаратуры.

Хозяин салона может приобретать и бывшее в употреблении, но достаточно качественное оборудование. В таком случае аппаратура может, конечно, работать без сбоев, но нет гарантии, что в скором времени она не выйдет из строя.

Самыми надежными являются несколько другие подходы к решению вопроса об оснащении салонов красоты.

Это, прежде всего, приобретение нового оборудования высокого качества у производителей известных марок, что, конечно же, повлечет за собой определенные затраты, и не все начинающие бизнесмены могут себе позволить такие вложения средств.

Еще один способ – это изготовление необходимого оборудования «на заказ» у производителей отечественных компаний, этот вариант также больше подходит уже давно работающим салонам со стабильными доходами.

Тотальная экономия не всегда себя оправдывает, так как низкая цена на оборудование может не принести ожидаемого финансового выигрыша, при этом совершенно не учитываются такие вопросы, как здоровье персонала и клиентов.




Комментарии к статье Как правильно оформить салон красоты:

Комментарии

Красотка
04.06.2012 А как выбрать салон красоты так, чтобы не ошибиться и в последствии не жалеть об этом. А то я знаю такие не очень хорошие случаи с моими знакомыми. После этого страшно куда либо идти!!!
Зоя7
10.02.2012 Статья как раз кстати, задумалась о своем бизнесе. Все не решаюсь. Спасибо за внятную информацию.

Оставить комментарий




Читайте также

Как провести промо акцию
Как провести промо акцию сейчас читают пользователей: 1
Как создать собственный интернет магазин
Как создать собственный интернет магазин сейчас читают пользователей: 5
Как сдавать финансовые отчеты
Как сдавать финансовые отчеты сейчас читают пользователей: 1
Как правильно оформить салон красоты
Как правильно оформить салон красоты сейчас читают пользователей: 2