На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Малый бизнес)

  1. Как открыть бизнес на надувных аттракционах
  2. Как открыть свой солярий
  3. Как зарегистрировать ИП
  4. Как открыть бизнес по франчайзинговой системе

Как зарегистрировать ИП

07.07.2011

Частные граждане могут принимать участие в торговом обороте современной коммерческой деятельности в форме индивидуального предпринимателя, не образовывая при этом юридическое лицо.

Индивидуальным предпринимателем считается человек, который зарегистрируется в этом качестве, при соблюдении всех установленных законом порядков.

При этом данный человек осуществляет самостоятельную деятельность, которая направлена на регулярное и постоянное получение прибыли.

Преимуществами индивидуального предпринимательства перед остальными организационно-правовыми способами являются следующие моменты деятельности.

Предпринимательская деятельность обладает гибкостью и мобильностью.

Индивидуальные предприниматели действуют в узкой сфере рынка, и это дает им возможность реагировать на быстрые изменения в спросе на товары, адаптироваться к новым условиям торговли.

Необходимым условием эффективности в экономической деятельности является способность предпринимателя выявлять потребности рынка и удовлетворять их.

Эти особенности торговли присущи именно деятельности человека без образования специального юридического лица.

Начинающих предпринимателей в финансовой деятельности привлекает то, что организация их работы не требует крупных вложений.

К тому же, соединение в одном лице собственника и управленца создает возможность эффективного распоряжения собственными средствами, минуя затраты на содержание управленческого аппарата.

Зарегистрироваться в качестве ИП стремятся граждане в начале своей коммерческой деятельности.

Государственная регистрация человека в качестве индивидуального предпринимателя происходит значительно проще, чем регистрация юридического лица, потому что она не влечет за собой принятие уставного капитала, дальнейшего формирования органа управления, так как ведется достаточно простой порядок бухгалтерского учета и финансовой отчетности.

Работу предпринимателя можно сравнить с деятельностью коммерческой организации, в финансовом отношении индивидуальный предприниматель действует по тем же правилам, что и юридическое лицо.

Согласно действующему законодательству в предпринимательской деятельности могут участвовать граждане уже с 14-летнего возраста, для этого требуется только согласие его законных представителей.

Руководствуясь законами, зарегистрироваться в качестве ИП могут и иностранные граждане, а также лица, которые не имеют гражданства РФ.

Правила и порядок для регистрации ИП определяется Федеральным законом, регулирующим регистрацию юридических лиц, так же как и индивидуальных предпринимателей.




Комментарии к статье Как зарегистрировать ИП:

Комментарии

Зоя7
10.02.2012 Не знала, что с 14 лет можно считаться ИП. Вот когда, значит, можно уже становиться на самостоятельный путь.
11.01.2012 Спасибо за качественную информацию. Могу добавить, что прежде чем регистрировать свой бизнес, неплохо было бы протестировать свою готовность к работе... Любой бизнес - это прежде всего продажи. На мой взгляд сначала нужно настроить свое внутреннее состояние, затем попробовать что-то продать, неважно услугу или товар, и только потом уже идти в налоговую регистрироваться...

Оставить комментарий




Читайте также

Как провести промо акцию
Как провести промо акцию сейчас читают пользователей: 2
Как и во что инвестировать деньги
Как и во что инвестировать деньги сейчас читают пользователей: 2
Как открыть собственный бизнес
Как открыть собственный бизнес сейчас читают пользователей: 7
Как открыть бизнес по франчайзинговой системе
Как открыть бизнес по франчайзинговой системе сейчас читают пользователей: 2