На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Укладка волос)

  1. Как правильно завить волосы с помощью бигуди
  2. Как завить волосы в домашних условиях
  3. Как сделать химическую завивку
  4. Как выбрать лак для волос
  5. Как выпрямить волосы

Как выбрать лак для волос

01.07.2011

Ни для кого не секрет, что самым популярным средством для укладки волос по праву считается лак.

Другие средства мы используем реже, с их помощью удается лишь смоделировать прическу, но зафиксировать, надолго не получится.

Поэтому каждая женщина вынуждена часто обращаться к такому замечательному средству как лак для волос.

Как же выбрать действительно качественный лак для волос, который будет сохранять прическу длительный период времени и не нанесет вреда здоровью волос?

Сначала разберемся, из чего состоит лак.

Основной компонент этого средства укладки – это раствор смол, в этиловом спирте либо растворителе, не содержащем спирта. Также в составе лака присутствую пластификаторы, которые придают волосам эластичность, пленкообразователи и растворители.

В составе современных лаков есть пропеллент – вещество, помогающее лаку наноситься в виде спрея. 

Старые технологии подразумевали использование фреонов, но эти вещества разрушают озоновый слой атмосферы, поэтому от их использования пришлось отказаться.

Не экономьте при выборе лака.

В более дешевых марках производители используют спирт, который сильно сушит волосы, делая их тусклыми и безжизненными. Часто спирт становится причиной раздражения кожи головы.

Качественный лак подразумевает не только фиксацию прически.

В его состав входят укрепляющие и оздоравливающие компоненты. Благодаря ним волосы могут быть защищены от негативного ультрафиолетового солнечного излучения и прочих неблагоприятных внешних условий.

Такими полезными добавками могут являться витамины E и В5, полезные аминокислоты, экстракты целебных растений. Укрепляют структуру волоса следующие компоненты: глицерин, бетаин, пантенол, бензофенон. Экстракт алоэ делает волосы более гибкими и мягкими, облегчая укладку и расчесывание.

Существуют специальные лаки, которые максимально защищают от ультрафиолетового излучения. В из составе можно найти интенсивные УФ-фильтры.

Если вы хотите придать своей укладке более торжественный вид, можно использовать лак с декоративным эффектом, например с блестками. Однако не стоит прибегать к его ежедневному использованию, так как с такой прической вы будете выглядеть неуместно.

Существуют лаки, содержащие красящие вещества. С помощью таких лаков можно создать дерзкую и оригинальную прическу. Причем оттеночное вещество вымывается при первом же мытье головы.

Если у вас мягкие и тонкие волосы, для вас идеален выбор лака слабой фиксации. Если волосы трудно поддаются укладке, непослушные и жесткие, то вам нужно воспользоваться лаком сильной или сверхсильной фиксации.

Лак слабой и нормальной фиксации используют при создании ежедневных причесок и укладок. Для создания романтических вечерних причесок лучше воспользоваться лаком сильной фиксации

Выбирайте качественный лак для волос, ведь именно он помогает вам выглядеть великолепно каждый день.




Комментарии к статье Как выбрать лак для волос:

Комментарии

Зоя7
17.02.2012 Интересная статья. Я как раз заказала купить себе лак для волос. Свой выбор определила на лаке нормальной фиксации.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать правильно салон для загара
Как выбрать правильно салон для загара сейчас читают пользователей: 7
Как заплести косу
Как заплести косу сейчас читают пользователей: 2
Как эффективно бороться с морщинами
Как эффективно бороться с морщинами сейчас читают пользователей: 5
Как сделать пирсинг брови
Как сделать пирсинг брови сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать тоник для лица
Как выбрать тоник для лица сейчас читают пользователей: 5