На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать стационарный компьютер

29.06.2011

Современную жизнь трудно представить без такого важного устройства, как компьютер.

Он не только помогает нам в процессе работы, но и позволяет расслабиться и отдохнуть, почерпнуть множество полезной информации из Интернета.

Если для вас портативность компьютера не главное, то можно вполне позволить себе выбрать стационарный компьютер.

Однако сделать это совсем не просто: нужно иметь определенный опыт в компьютерной сфере, чтобы без труда выбрать именно то, что вам нужно.

Не стоит отчаиваться, если вы все еще не чувствуете себя некомпетентным в компьютерной области. На самом деле можно попытаться осуществить выбор самостоятельно, прибегая лишь к отдельным советам компьютерных экспертов.

Как же выбрать стационарный компьютер?

Прежде всего, следует определиться, для чего вам нужен компьютер.

Это основной критерий, по которому можно сделать правильный выбор компьютера. Ошибочно будет ориентироваться только на стоимость и внешний вид этого сложного устройства.  Ведь дизайн корпуса может быть любым, а вот если вы выберете бюджетную комплектацию, то, скорее всего, разочаруетесь в его быстродействии.

Выбирая стационарный компьютер, вы также должны полагаться на надежность его внутренних составляющих. Особенно важно приобретать комплектующие известных производителей со всевозможными сертификатами и гарантийными талонами.

При выборе комплектующих особое внимание нудно уделить таким устройствам как процессор, материнская плата, оперативная память, видеокарта, жесткий диск (винчестер), звуковая карта. Долгий срок службы этих комплектующих зависит от качества блока питания.

Не скупитесь при выборе жесткого диска, ведь именно он определяет, какое количество информации поместиться на вашем компьютере. Учтите, что в процессе освоения компьютера ваша потребность в свободном пространстве будет только расти.

Также важен и объем оперативной памяти. Она обуславливает скорость работы компьютера. Процессор и материнская плата – основные элементы компьютера, при их выборе ориентируйтесь, прежде всего, по цене.

Выбор видео- и звуковой карты зависит от  того, какие цели вы поставили перед компьютером.

Если вы ориентируетесь на то, что компьютер будет использоваться для игр, то вам стоит остановить свой выбор на более дорогих моделях. Если компьютер нужен для обычной офисной работы, то можно смело покупать модели со среднестатистической ценой.

Выбирая стационарный компьютер, вы подбираете, прежде всего, помощника для себя.

Качественный стационарный компьютер будет радовать вам своим быстродействием, тем самым, вызывая лишь положительные эмоции от его эксплуатации.




Комментарии к статье Как выбрать стационарный компьютер:

Комментарии

Римма11
17.02.2012 Считаю, что сегодня портативный компьютер нужен лишь профессионалам, которые хотят оснатить свой компьютер по -максимуму.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать швейную машину
Как выбрать швейную машину сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать пароварку
Как выбрать пароварку сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать мобильный телефон
Как выбрать мобильный телефон сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать стиральную машину
Как выбрать стиральную машину сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать газовую плиту
Как выбрать газовую плиту сейчас читают пользователей: 7