На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать беспроводную мышь

29.06.2011

В последнее время различные компьютерные устройства претерпевают модификации, которые, в первую очередь, связаны с мобильностью и портативностью.

Поэтому мы так часто слышим о новых беспроводных устройствах.

Не исключением стала и компьютерная мышка.

Использование беспроводной мышки превращает работу за компьютером в удобный и приятный процесс.

Особенно популярны беспроводные мыши среди пользователей ноутбуков.

Как же выбрать беспроводную мышь, которая облегчит вашу работу за компьютером?

При выборе беспроводной мышки, прежде всего, нужно ориентироваться по следующим критериям: вид питания, размеры, дальность связи.

Пожалуй, самым важным параметром любой беспроводной мыши является дальность связи. Она обусловлена типом передатчика сигнала.

Существуют радиочастотные  и инфракрасные передатчики.

Мыши с инфракрасным передатчиком работают только в непосредственной близости к компьютеру. Передаваемый сигнал таких устройств подвержен помехам, которые будут раздражать в процессе работы.

Радиочастотные передатчики работают на частотах 27 МГц и 2,4 ГГц. Они различаются в дальности улавливания сигнала. Первый вариант – более дешевый, однако работа с такой мышью часто вызывает множество негативных эмоций.

Мыши, работающие на частоте 2,4 ГГц, работают стабильно, не вызывая никаких нареканий. Проблемы могут возникнуть только тогда, когда вы используете приборы, работающие на той же частоте рядом с беспроводной мышкой.

На рынке также представлены мыши с Bluetooth-передатчиком. Этот тип соединения идеально подходит для пользователей ноутбуков, так как Bluetooth-приемник встроен практически в любую модель ноутбука.

Так как беспроводная мышь – достаточно мобильное устройство, ее габариты и вес играют далеко не последнюю роль в процессе эксплуатации.

Если вы выбираете мышь для домашнего использования, то можете купить устройство помассивнее. Для ноутбука лучше выбирать компактную модель, которая будет занимать минимум места в сумке.

Обычно беспроводные мыши питаются от батареек либо от аккумуляторов. Конечно, выбор аккумуляторов предпочтительнее, однако в случае использования мышки с ноутбуком, зарядное устройство для аккумуляторов будет занимать лишнее место в сумке.

Конечно, проводные мышки обеспечивают гораздо более комфортную работу, но зачастую нам приходиться отказываться от такого варианта, так как беспроводная мышка гораздо удобнее в плане перемещения.

Выбрав качественную беспроводную мышь, вы сможете насладиться удобством ее использования, что позволит получать большее наслаждение от времяпрепровождения за компьютером.




Комментарии к статье Как выбрать беспроводную мышь:

Комментарии

Анюта
24.05.2012 Я всегда мечтала о беспроводной мыши, но не знала какую лучше покупать. Просто слышала много не очень хороших отзывов. Но недавно мне подарили, я очень рада. И батареек на долго хватает.
Иван
13.10.2011 я купил беспроводную мышь на инфракрасном передатчике. она меньше кушает батареек, хватает на год и более. берите лучше такую.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать очиститель воздуха для дома
Как выбрать очиститель воздуха для дома сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать швейную машину
Как выбрать швейную машину сейчас читают пользователей: 1
Как купить недорогой кондиционер
Как купить недорогой кондиционер сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать цифровую видеокамеру
Как выбрать цифровую видеокамеру сейчас читают пользователей: 4