На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать акустическую систему для компьютера

29.06.2011

Современная компьютерная техника позволяет нам отказаться от многих приборов,  например, магнитофонов, музыкальных центров, видеомагнитофонов и DVD-проигрывателей.

Если вы решили выбрать акустическую систему для компьютера, то вы наверняка заинтересованы в качестве звука, воспроизводимого вашим компьютером.

Как же выбрать качественную акустическую систему для компьютера?

Компьютерная акустическая система напоминает классические колонки музыкального центра. Их музыкальные параметры качества абсолютно одинаковы.

Важно лишь узнать, подходят ли они для вашей звуковой карты (она бывает встроенной в материнскую плату либо отдельной). Одним из важнейших атрибутов является дизайн колонок, ведь система должна вписываться в интерьер помещения.

Стандартная акустическая система для компьютера не обладает широкими возможностями воспроизведения качественного звука. Такая акустика  нужна для оповещения пользователя звуковыми сигналами, например в играх или во время пользования операционной системой.

Если выбираете такой вариант, то для прослушивания музыки лучше воспользоваться музыкальным центром.

Но если вы хотите слушать качественную музыку с помощью компьютера, то необходимо не только выбрать качественную акустическую систему, но и приобрести звуковую карту, так как встроенной в материнскую плату будет недостаточно.

Важным критерием выбора акустической системы для компьютера является фирма-производитель.

Выбирайте проверенных известных производителей, несмотря на то, что это обойдется вам дороже. Также не нужно ориентироваться на передовых производителей компьютерной техники (процессора или мышки).

Отдайте предпочтение фирме, занимающейся исключительно акустикой. Именно такие фирмы производят действительно качественные устройства.

Колонки делят на  пассивные и активные.

Активные колонки снабжены собственным усилителем, сигнал для пассивных колонок усиливается с помощью звуковой карты. Усилитель звуковой карты обычно слабый, поэтому звук будет тихим.

Обычая акустика имеет мощность 10-20 Ватт. Важно, чтобы регулятор громкости активных колонок располагался удобно. Лучшее звучание колонок достигается при уровне громкости 80%.

Выбирайте качественную акустическую систему для компьютера, так вы сможете не только наслаждаться качественной музыкой, но и более глубоко вовлекаться в атмосферу компьютерных игр, посредством более реалистичного звучания.




Комментарии к статье Как выбрать акустическую систему для компьютера:

Комментарии

Саша
04.06.2012 Спасибо большое за полезные советы. Я вообще не очень разбираюсь различного рода техники, поэтому данная статья актуальна для меня. Так как в магазине всегда пытаются всунуть что-нибудь по дороже, если видят что, человек не разбирается в этом.
Римма11
17.02.2012 Недавно подарила мужу хорошую качественную немецкую акустическую систему для компьютера) Муж доволен))

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать кофемашину для офиса
Как выбрать кофемашину для офиса сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать мониторные наушники
Как выбрать мониторные наушники сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать качественный пылесос
Как выбрать качественный пылесос сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать беспроводные наушники
Как выбрать беспроводные наушники сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать пароварку
Как выбрать пароварку сейчас читают пользователей: 5