На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Местные кемпинги)

  1. Как и по каким критериям нужно выбирать турбазу для летнего отдыха

Как и по каким критериям нужно выбирать турбазу для летнего отдыха

23.06.2011

Довольно много домов отдыха, турбаз, пансионатов как летних, так и круглогодичных, расположены в пригородах России.

Не всегда легко бывает подобрать подходящую именно вам турбазу особенно в сезон.

Это происходит не только из-за ограниченности в предложениях, а из-за разного уровня комфорта и удобств, предлагаемых здесь.

В связи с этим отдыхающие должны понимать, что по комфорту, условиям проживания и дополнительным услугам турбазы отличаются друг от друга.

В том случае, если цена проживания высокая, невозможно иметь гарантию в качественных услугах.

Поэтому не следует при выборе турбазы сразу же верить красочному рекламному проспекту, а лучше узнать у знакомых, какое они имеют впечатление от отдыха на той или другой турбазе.

Есть весьма демократичные турбазы, в которых стоимость проживания вместе с питанием на одного человека может составлять несколько сотен рублей в день.

Можно найти и более пафосные местечки, где уровень комфорта высокий, но стоимость будет уже более одной тысячи рублей в сутки с человека.

Нужно заранее на летний период бронировать места в таких номерах, так как, несмотря на развитие туристической инфраструктуры, в регионах по-прежнему предложение «люксовых» мест ниже спроса.

Многих клиентов, покупающих туристические путевки, интересуют не только условия проживания, но и программа отдыха. Им хочется знать, чем еще можно заняться на данной турбазе. Этот вопрос особенно актуален за рамками летнего сезона.

Турбазы, отвечая на этот вопрос, стараются предложить своим клиентам бассейны, игровые площадки, спортивные залы, сауны, бильярды. Зимой предлагаются лыжные трассы, катки.

Есть такие турбазы, которые оборудованы склонами для катания на лыжах, санках и сноубордах. На турбазах проводятся различные праздники: Ивана Купала, Дни Нептуна, открытие и закрытие сезона и др. Когда происходят студенческие, школьные заезды или праздничные дни на турбазах разрабатываются различные развлекательные программы.

На базах отдыха всегда можно отдохнуть на природе и получить от этого массу впечатлений. Можно очень удачно совместить экскурсионную программу с расслаблением на природе.

Каждый клиент на выбор может учувствовать в следующих развлекательных маршрутах: обзорных, природоведческих, исторических и др.

Цены на предложения турбазы могут быть разными.

Бесплатно будут только солнце воздух и вода. Турбазой могут быть представлены более комфортные личные коттеджи или номера с кондиционером и джакузи.

Но в этом случае цена превысит 3000 рублей за человека в сутки.




Комментарии к статье Как и по каким критериям нужно выбирать турбазу для летнего отдыха:

Комментарии

Зоя7
16.02.2012 Вот точно поехала бы отдыхать на летнюю турбазу на берегу Байкала, если таковые есть.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать качественный байк
Как выбрать качественный байк сейчас читают пользователей: 2
Как научиться дайвингу
Как научиться дайвингу сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать удилище для удочки
Как выбрать удилище для удочки сейчас читают пользователей: 1
Как получить лицензию на охоту
Как получить лицензию на охоту сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать кальян
Как выбрать кальян сейчас читают пользователей: 5