На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Товары для макияжа)

  1. Как купить тушь, которая не сыпется
  2. Как выбрать профессиональную косметику для макияжа
  3. Как выбрать косметику для глаз
  4. Как правильно выбрать румяна
  5. Как выбрать тени для век

Как правильно выбрать румяна

16.06.2011

Румяна – один из важных инструментов в косметичке любой женщины.

С его помощью можно подкорректировать недостатки лица и подчеркнуть достоинства.

Но главное, правильно подобрать румяна.

Ведь неправильно подобранная косметика не только не поможет вам, но испортит и то, что дала матушка-природа.

Сначала рассмотрим разновидности румян.

Чаще всего при выборе этой косметики женщины отдают предпочтение классическим пудровым румянам.

Этот вид универсален: он применим как для  жирной, так и для сухой кожи. Но визажисты советуют пудровые румяна использовать женщинам с жирной кожей. Они помогут справиться с вечным проблемным моментом этого вида кожи: излишний жирный блеск.

Их плотная структура помогает румянам идеальная наноситься на кожу и скрывать мелкие недостатки. Такие румяна можно смешивать, получая различные оттенки и добиваясь подходящего тона. При нанесении макияжа сначала нужно наложить пудру, а лишь затем румяна.

Еще одна разновидность румян: кремовые.

Они как нельзя лучше подходят для людей с сухой кожей. Именно такие румяна увлажняют кожу при помощи специальных средств и масел.

Кремовые румяна легче растушевывать подушечками пальцев, нанося их поверх тонального средства. В независимости от разновидности вашей кожи кремовые румяна всегда помогут вам подкорректировать кожу лица.

В своем составе гелевые или жидкие румяна не содержат масел, поэтому они подвержены быстрому высыханию.

Это необходимо знать при нанесении таких румян. Их не следует накладывать поверх пудры. Если вы все-таки не хотите отказываться от корректирующего средства, то обратите свое внимание на тональный крем. Только после его нанесения накладываются румяна.

Именно эта разновидность румян поможет придать свежесть коже, и поэтому ее рекомендуют даже женщинам пожилого возраста. Но если у вас кожа сухая, то следует отказаться от гелевых румян, так они обладают свойством влагоустойчивости.

Современные производители косметики также могут предложить и варианты румян, предназначенных для особых случаев.

Это румяна с блеском и румяна с эффектом бронзы. Первые обычно наносятся не только на область скул, но также на лоб и внутренние уголки глаз. Они, как нельзя лучше, подходят для вечернего макияжа.

Если еще подобрать и золотистые украшение, сумочку, обувь золотого оттенка, то ваша личность не останется без внимания на любом празднике.

Румяна-бронзатор применяют девушки, которые хотят придать своей коже загорелый вид. Но следует помнить, что они вряд ли будут уместны на светлой коже. Это будет выглядеть достаточно вульгарно и неуместно.

При выборе оттенка также нужно следовать определенным правилам.

Светлой коже подходят прохладные цвета, а для загорелой визажисты рекомендуют более темные тона (меди и коралловый) для того, чтобы румяна не сливались с цветом кожи.

Коричневый цвет подойдет темненьким; блондинкам и брюнеткам следует остановиться на абрикосовых и коралловых цветах.

Насыщенный рыжий поможет подчеркнуть румяна с примесью желтого или оранжевого.

При нанесении дневного макияжа не следует использовать яркие цвета: они неуместны. Хорошо получится, если нанесенные румяна подчеркнут вашу цветовую гамму и не выбьются из общей мелодии.

Для вечернего или праздничного макияжа лучше использовать яркие цвета, при этом избегая эффекта «матрешки». Румяна, нанесенные плоской широкой кистью, лишний раз подчеркнут линию скул. Можно достаточно хорошо обыграть оттенок одежды и цвет волос.

Сегодня румяна есть в косметичке любой женщины. Эта декоративная косметика является нашей слабостью. Но она, как и любая косметика, требует чувства меры.

Не переборщите с румянами, иначе они не пойдут вашей привлекательности на пользу. Используя описанные советы профессиональных визажистов, вы всегда сможете быть на высоте.

Будьте красивыми!




Комментарии к статье Как правильно выбрать румяна:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как сделать стрелки на глазах
Как сделать стрелки на глазах сейчас читают пользователей: 7
Как загорать на солнце
Как загорать на солнце сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать гигиеническую помаду для губ
Как выбрать гигиеническую помаду для губ сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать блеск для губ
Как выбрать блеск для губ сейчас читают пользователей: 3