На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Инструменты и аксессуары для укладки волос)

  1. Как правильно накручивать волосы на бигуди
  2. Как ухаживать за расческой
  3. Как выбрать бигуди
  4. Как правильно выбрать мощный фен для густых волос
  5. Как выбрать расческу для волос

Как выбрать расческу для волос

14.06.2011

Волосы – главное украшение представительниц женской половины человечества.

Именно здоровые и блестящие локоны – это первое, что бросается в глаза при первой встрече: волосы могут рассказать о том, насколько хорошо их хозяйка следит за собой.

Для того чтобы волосы всегда выглядели аккуратно и опрятно используют различного рода расчески.

Как же правильно выбрать качественную расческу, подходящую для конкретного типа волос и укладки?

Если вы сделаете правильный выбор, то это поможет вам избежать многих проблем с волосами. Так как именно использование правильной расчески помогает волосам быть здоровыми и крепкими.

Однако для того, чтобы обеспечить правильный уход, у вас в наличии должно быть несколько расчесок, которые бы предназначались для разных типов укладок.  

Для интенсивного расчесывания перед сном выбирайте классическую щетку. По материалу щетины они подразделяются на натуральные, искусственные и смешанные.

Очевидно, что наилучшим вариантом будет классическая щетка с натуральной щетиной. Если же вы счастливая обладательница густой шевелюры, то вам лучше выбрать щетку со смешанной щетиной.  

Для людей с ослабленными  волосами наилучшим образом подойдет массажная щетка. Она массирует кожу головы, тем самым стимулирует кровообращение.

Благодаря усиленному притоку крови, волосяные луковицы получают большее количество питательных веществ. Это способствует укреплению и улучшению внешнего вида волос.

Массажные щетки выпускают с деревянными, пластмассовыми и металлическими зубьями. При выборе массажной щетки убедитесь, что зубцы не острые. Использование щетки с острыми зубьями приводит к травмированию кожи головы.

Для ежедневного применения лучше выбрать деревянную расческу. Она не электризует волосы, тем самым  не ухудшая их состояние. С помощью деревянной щетки можно наносить средства для укладки, а также различные маски. Благодаря своему материалу она не вступает в химические реакции.   

Более дешевый вариант – пластмассовая расческа. Не стоит выбирать расческу из такого материала, так как она электризует волосы, ослабляет и разрушает их структуру. Вместо пластмассовой щетки лучше выбрать силиконовую.

Металлическая расческа обычно имеет частые зубцы и длинную ручку. С помощью такой расчески удобно разделять пряди, делать пробор. Также она незаменима при создании начеса.

Однако если ваши волосы окрашены, не используйте расческу такого типа. Металл взаимодействует с краской для волос, и это может изменить их цвет. Использовать металлическую расческу нужно как можно реже, так как она травмирует кожу головы, и из-за микротрещин волосы теряют свою силу.

При укладке длинных волос и волос средней длины не обойтись без брашинга. Это щетка, имеющая форму цилиндра, в котором есть круглые отверстия. Такая щетка помогает выпрямить волосы и придать им форму.

Выбирайте расческу в соответствии с состоянием ваших волос. Не экономьте, выбирая дешевые синтетические материалы.

Благодаря качественной расческе вы сможете придать вашим волосам красивый и ухоженный вид.




Комментарии к статье Как выбрать расческу для волос:

Комментарии

София
30.05.2012 У меня очень тонкие волосы. Плюс они очень сильно выпадают. Особенно после того как я расчешусь, такое чувство, что на ней остаётся пол головы волос. Спасибо большое за советы. Теперь я попытаюсь выбрать себе качественную расчёску, которая подходит именно моим волосам.
Римма11
19.02.2012 Если честно, не совсем понятно, что считать классической,а что массажной щеткой(
Зоя7
18.02.2012 У меня длинные волосы, поэтому без нескольких расчесок не обойтись. Самая любимая - деревянная массажка.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать эпилятор
Как выбрать эпилятор сейчас читают пользователей: 2
Как сделать маску с бананом для лица
Как сделать маску с бананом для лица сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать профессиональную косметику
Как выбрать профессиональную косметику сейчас читают пользователей: 7
Как избавиться от угревой сыпи
Как избавиться от угревой сыпи сейчас читают пользователей: 3
Как избавиться от веснушек
Как избавиться от веснушек сейчас читают пользователей: 7