На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Оборудование для гольфа)

  1. Как и где купить оборудование гольфиста

Как и где купить оборудование гольфиста

08.06.2011

Игра в гольф сегодня стала достаточно популярной, но считается дорогим видом спорта.

Но в настоящее время существуют мини-варианты данной игры, которые при желании можно организовать прямо в помещении офиса.

Такие игры в помещениях позволяют научиться правильным ударам и попаданию в лунку.

Правильно обращаться с клюшками и мячом нужно научиться на специальных уроках игры в гольф, потом позаниматься на гольф-тренажерах, далее отшлифовать полученные умения дома или в офисе.

Чтобы научиться легкому и точному удару клюшкой, нужно много и упорно тренироваться, потому что именно точность такого удара, называемого «патт», определяет успех игры, будь то игра на домашнем патере, или же игра на большом поле.

Отрабатывать свои умения в таком ударе можно и дома, и в офисе, если там имеется искусственное мини-поле с лепестковыми лунками, несколько мячей и клюшек.

Приобретение домашнего паттера для дома или офиса позволит сэкономить на плате за дорогостоящие тренировки в особых клубах и даст возможность устраивать свои собственные турниры по мини-гольфу.

Экипировку для начала обучения не обязательно приобретать дорогую, можно учиться играть и совершенно недорогими клюшками.

Мини-поле, наборы особых клюшек и мячей можно найти в Москве или в специализированных магазинах, или в Интернет-магазине.

Значительно дешевле обойдется покупка, если ее сделать за границей.

После приобретения специального оборудования можно начинать обучение.

Особые удары отрабатываются особыми клюшками – «вуд» и «айрон», они предназначены для разных ударов, разницу можно узнать у специалистов игры на тренировках или же проще – в Интернете.

С той разницей, что в Интернете не показано отличие ударов данными клюшками.

Особой должна быть и обувь, и одежда для игры в гольф.

Обувь ни в коем случае не должна наносить ущерб газону, на поле не выйдешь в обуви на шпильках или в спортивных шипованных кроссовках.

Сейчас в гольф в России любители играют в теннисных кроссовках, имеющих плоскую подошву. Такие кроссовки тоже не подходят для хождения по полю гольфа, потому что они скользят по траве и промокают.

Поэтому следует для поля покупать специальные ботинки с особыми мягкими шипами, они продаются непосредственно в клубах, в специализированных или интернет-магазинах.

И об одежде – на игровое поле для гольфа нельзя выходить в джинсовых брюках или же рубашке без воротника, нужен особый костюм, не стоит нарушать сложившиеся традиции.




Комментарии к статье Как и где купить оборудование гольфиста:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как научиться кататься на коньках
Как научиться кататься на коньках сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать горные лыжи
Как выбрать горные лыжи сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать горнолыжный курорт
Как выбрать горнолыжный курорт сейчас читают пользователей: 3
Как играть в снукер
Как играть в снукер сейчас читают пользователей: 6