На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Депрессия)

  1. Депрессия и как с ней бороться
  2. Как избавиться от зимней депрессии
  3. Как избавиться от депрессии

Как избавиться от депрессии

30.03.2011

Сейчас стало модно говорить: «У меня депрессия!», хотя мало, кто знает, что депрессия – серьезное психологическое заболевание.

И требует медицинского наблюдения.

И все же, в последнее время наблюдается тенденция к тому, что все больше людей страдает этим недугом и хочет найти ответ на вопрос, как избавиться от депрессии.

Страдающие этим заболеванием люди часто склонны к самоубийству, да и радоваться жизни, имея это заболевание, невозможно. А в том, что это заболевание в наше время не сомневается уже никто. Но хорошая новость в том, что болезнь эта лечится.

Для начала нужно действительно убедиться, что то, что вас беспокоит – и есть депрессия.

Плохому настроению подвержены все люди без исключения.

Но если плохое настроение может длиться несколько часов, то все, что продолжается дольше имеет все шансы называться депрессией. Перечислим несколько признаков, свидетельствующих о наличии у вас депрессии: вы ощущаете стойкое нежелание заниматься чем-либо, будь-то действия требующую физического или умственного напряжения.

Вам не хочется ни с кем разговаривать, вы абсолютно не ощущаете потребности во взаимодействии с окружающими людьми. У вас ухудшилось здоровье, причем определить причину недомогания затруднительно даже высококвалифицированным медицинским работникам – это может свидетельствовать о так называемой психосоматической депрессии, когда душевное состояние вызывает нарушения в состоянии физическом.

Вы постоянно ощущаете непонятный страх, тревогу и раздражаетесь по любому, даже самому незначительному поводу.
Если вы сами ощущаете, что ситуация не слишком запущена, можно попробовать избавиться от депрессии самостоятельно или облегчить ее протекание.

Шопинг – излюбленное средство от плохого настроения прекрасной половины человечества.

Многим это действительно помогает, но все же рассматривать это как серьезный и действенный способ избавиться от депрессии не стоит. Для мужчин подобным средством могут являться классические мужские развлечения, такие как охота и рыбалка. Стоит провести пару дней за любимым занятием, и все неприятности как рукой сняло.

Ну и на сладкое мы оставили излюбленный метод избавления от плохого настроения, подходящий как женскому, так и мужскому полу. Это, конечно же, секс, чудотворное воздействие которого на организм известно с давних времен.

Секс способствует выбросу в кровь гормонов счастья – эндорфинов, и, если ваша ситуация не слишком серьезна, регулярные занятия любовью помогут вам восстановить душевный покой.

Но если вы чувствуете, что начинаете терять контроль над ситуацией и не в силах справиться с проблемой самостоятельно, лучшим решением будет обратиться к врачу.

Потому как попытка избавиться от депрессии самостоятельно может привести к непоправимым последствиям. В результате будет упущено много ценного времени и существуют большие шансы прийти к точке невозврата. Вам стоит беспристрастно оценить свое состояние и принять решение относительно путей решения проблемы.




Комментарии к статье Как избавиться от депрессии:

Комментарии

Зоя7
09.02.2012 Если это на самом деле депрессия, то шопинг или другие увеселительные мероприятия тут не помогут. Депрессия лечится психотерапией.
Ираклий
16.10.2011 Многие знакомые говорят что у них осенняя депрессия. И чтобы избавиться от нее могу порекомендовать следующее. Для начала на самом деле не путайте плохое настроение с депрессией. Девушкам обычно помогает поход по магазинам, это проверено практикой. Мн помогает обычный крепкий здоровый сон. И главное не загоняйте себя в угол.

Оставить комментарий




Читайте также

Депрессия и как с ней бороться
Депрессия и как с ней бороться сейчас читают пользователей: 3
Как выйти из запоя
Как выйти из запоя сейчас читают пользователей: 5
Как избавиться от страха перед публикой
Как избавиться от страха перед публикой сейчас читают пользователей: 1
Как избавиться от депрессии
Как избавиться от депрессии сейчас читают пользователей: 7
Как избавиться от игровой зависимости
Как избавиться от игровой зависимости сейчас читают пользователей: 7