На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Электропроводка)

  1. Как провести электричество на даче
  2. Как провести электропроводку в квартире

Как провести электричество на даче

30.07.2011

Жители современных мегаполисов в последние годы задумываются о том, чтобы выехать отсюда и обустроить свой тихий и уютный уголок вдали от города.

Но привыкшие к комфорту они не могут представить себе жизнь без электроприборов: холодильника, утюга, микроволновой печи, телевизора, компьютера и других приборов.

Для того чтобы все приборы получали качественное и постоянное электроснабжение в коттеджах и загородных домах, необходимо, прежде всего, на этапе постройки заранее позаботиться о том, чтобы электромонтажные работы были приведены в соответствие с современными техническими нормами.

Если в построенном коттедже будут неполадки с электричеством, то данную ситуацию можно исправить.

Сейчас имеются в большом количестве высококвалифицированные компании, которые успешно могут проводить электромонтажные работы.

Эти фирмы считают, что проводимые электротехнические работы в коттеджах считаются не такой уж легкой задачей. Необходимо решать проблему энергообеспечения не только внутри здания, но и снаружи.

Помимо этого возникает необходимость провести электричество к различным наружным объектам. Это могут быть: освещение дорожек в саду, баня, летняя кухня и др.

Проектирование электроснабжения грамотный специалист обязательно начнет с проверки предыдущей электропроводки:

1. Будут выявлены недостатки и выбран вариант демонтажа. Для этого нужно будет осуществить временное энергоснабжение на участке для подключения туда инструмента.

2. Будет грамотно и аккуратно проложен кабель и провода.

3. Рассчитана мощность и потребление электроэнергии проводимого оборудования и все согласовано с жителями коттеджа или дачи.

4. Составлена схема, на которой заранее будет намечено необходимое количество розеток и расположение их по всему коттеджу.

Как только будут проведены необходимые кабели, специалист заштукатурит проводку, произведет установку подрозетников, а затем будут установлены выключатели и розетки.

Обязательно следует заострить внимание на том, что электрические работы в коттедже должны проводиться только знающим и имеющим опыт специалистом, поэтому не стоит браться за них самостоятельно.

Применяя самоделки, можно в дальнейшем получить множество проблем, которые могут повлечь за собой плохую работу электроприборов и даже повысить риск возникновения пожара.

Только доверившись профессионалам, вы можете спокойно жить в своем жилище и ни о чем не беспокоиться.




Комментарии к статье Как провести электричество на даче:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как сделать сумку-холодильник своими руками
Как сделать сумку-холодильник своими руками сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать входную дверь
Как выбрать входную дверь сейчас читают пользователей: 2
Как правильно устанавливать дверь
Как правильно устанавливать дверь сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать винный шкаф для дома
Как выбрать винный шкаф для дома сейчас читают пользователей: 4
Как провести отопление в частном доме
Как провести отопление в частном доме сейчас читают пользователей: 5