На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как правильно загорать в солярии

29.03.2011

Мода на аристократичную бледность безвозвратно ушла, и сейчас в почете стройные загорелые тела. Не у всех есть возможность и время позволить себе отдых на морском побережье, поэтому приходится прибегать к помощи искусственного солнца.

Загар в солярии уже давно популярен и практикуется и женщинами и мужчинами. Но чтобы вожделенный бронзовый оттенок не принес помимо прочего проблем со здоровьем, нужно знать, как правильно загорать в солярии.

Прежде всего, нужно понять, что если у вас бледная кожа, получить шоколадный оттенок за неделю у вас не получится.

Поэтому не стоит посещать солярий каждый день, проводя там по полчаса. Ничего, кроме ожога вы не получите.

Загорать нужно грамотно.

Светлокожим людям лучше начинать с пяти минут, посещая солярий раз в неделю. Затем, когда вы увидите, что ваша кожа хорошо переносит воздействие ультрафиолета, время можно немного увеличить. Тем же, у кого кожа от природы смуглая, можно начинать с более длительных сеансов, но в любом случае пристально следите за реакцией своей кожи. Это тот случай, когда лучше перебдеть, чем недобдеть.

Загорать нужно с чистой кожей, то есть на вас не должно быть никаких кремов и лосьонов, кроме солнцезащитных. Также не нужно пользоваться духами и декоративной косметикой. Все это чревато неровным загаром и риском аллергии.

Глаза нужно защищать.

Для этого существуют специальные очки. Не стоит волноваться о том, что у вас останутся незагоревшие участки тела – очки закрывают только область век.

Также желательно защищать область груди, пусть это нанесет ущерб красоте и равномерности вашего загара, но зато в это случае вы не подвергаетесь риску онкологических заболеваний. Помимо этого, неплохо нанести на губы помаду со специальным ультрафиолетовым фильтром и закрыть волосы.

Необходимо попытаться выяснить срок службы ламп в солярии, т.к. старые лампы не принесут нужного результат, увеличивая время процедуры, а совсем новые, наоборот, требуют сокращения времени загара, во избежание ожога.

Для того чтобы знать как правильно загорать в солярии, нужно хотя бы приблизительно разбираться в типах соляриев. Бывают вертикальные, горизонтальные и даже сидячие модели.

Горизонтальные солярии обеспечивают ровный золотистый оттенок, сохраняющийся довольно долгое время, как правило, оснащены вентилятором, а иногда и возможностью послушать во время сеанса приятную музыку.

Вертикальные экземпляры во многом гигиеничней, т.к. нет необходимости соприкасаться с поверхностью и думать: «А продезинфицирована ли она?». Кроме того на загар в вертикальном солярии уходит гораздо меньше времени.

Ну и наконец, совсем экзотичные пока, сидячие модели – анатомическая форма лежака, благодаря которой на нарушается кровообращение, встроенный массажер спины и ног и мощные лампы последнего поколения. Но это, наверное, для совсем уж искушенных в деле загара.

Основным требованием является умеренность, так как правильно загорать в солярии возможно только соблюдая это условие.




Комментарии к статье Как правильно загорать в солярии:

Комментарии

Марта
12.05.2012 Перед выпускным я купила абонемент в солярий. Проходила, как и полагается 1 час, вроде чуть загорела. А потом сходила в душ и у меня всё слезло. Как вы думаете, с чем это может быть связано? Просто мне очень уж хотелось бы загореть, но я уже как-то побаиваюсь ходить в солярий.
Римма11
18.02.2012 Считаю, что загорать в солярии вредно для здоровья, хотя знакомые говорят, что загар ложиться ровно
Слава
16.10.2011 Недавно собирался посетить солярий. Конечно, задавался вопросом, как правильно загорать в солярии? Перерыл весь интернет, нашел кучу советом, хотя в принципе все описано в этой одной статье. Спасибо за ваши советы.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать лак для волос
Как выбрать лак для волос сейчас читают пользователей: 1
Как быть красивой и здоровой летом
Как быть красивой и здоровой летом сейчас читают пользователей: 4
Как сделать питательные маски для кожи
Как сделать питательные маски для кожи сейчас читают пользователей: 3
Как избавиться от веснушек
Как избавиться от веснушек сейчас читают пользователей: 2
Как правильно накручивать волосы на бигуди
Как правильно накручивать волосы на бигуди сейчас читают пользователей: 1