На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Сделай сам)

  1. Как сделать сумку из кожи своими руками
  2. Как сделать стен газету
  3. Как научиться валять из шерсти

Как сделать сумку из кожи своими руками

31.07.2011

Ни одна женщина не мыслит своей жизни без модной, элегантной и вместительной сумки.

К тому же сумка – это важная деталь женского облика, которая помогает создать собственный стиль.

Сумка позволяет выделиться в многомиллионной толпе, но только в том случае, если она эксклюзивная. Поэтому следует либо приобрести модель модного бренда, который ограничивает выпуск модных сумок, либо сделать стильную сумку самостоятельно.

Авторская сумка ручной работы позволит сэкономить приличную сумму денег, и сделают Ваш образ необыкновенным, ведь такой сумки как у Вас, не будет ни у кого.

Да и сделать подходящий аксессуар можно руководствуюсь своим вкусом и желаниями, что исключит возможность несоответствия готовой сумки с Вашим вкусом.  

Для создания сумки нужно будет выбрать подходящий материал, длину ручки, необходимые элементы декора, фурнитуру и определиться с желаемой формой аксессуара.

Большинство женщин хотят, чтобы сумка была вместительной и имела большое количество отделений и кармашков, поэтому можно изготовить сумку исходя из этих требований.

Кожаные сумки – наиболее распространенные среди представительниц прекрасного пола. И это не удивительно ведь кожа практична, долговечна и удобна при эксплуатации. Поэтому для создания сумки  своими руками можно взять натуральную или искусственную кожу.

Конечно, натуральная кожа обойдется дороже, но и результат Вас порадует. На самом деле создание кожаной сумки – это трудоемкий и кропотливый процесс.

Рассмотрим процесс ее создания.

Для изготовления модной вещи помимо кожи нужно взять нитки, флизелин, украшения для готовой сумки, бусинки, бисер, стразы и другие элементы для декора.

Кожаный материал можно приобрести в магазине, а можно использовать старую кожаную вещь, дав ей вторую жизнь.

Поэтому сумочку можно сделать из голенища кожаных сапог или старой куртки.

Следует сделать выкройку из кожи той форму, которую вы хотите придать сумке. Такого же размера нужно вырезать форму из флизелина. Все выкройки нужно сложить межу собой так, чтобы флизелин был внутри, а кожа снаружи. Выкройки следует сшить между собой: сначала нужно наживить части сумки на иголку, а затем прошить сумочку на швейной машинке.

Ту часть, где будет располагаться молния, не следует зашивать. При желании и в зависимости от формы аксессуара можно вшить боковины сумки. Между всех деталей нужно вшить молнию-застежку. К подкладке сумки можно пришить различные кармашки.

Приготовьте ручки для сумки. Для этого нужно взять две кожаные полоски длинной 30-40 см и их концы следует пришить к передней и задней половинке сумки. Ручки сумки и сам аксессуар можно украсить различными стразами, заклепками и бисером. При желании можно вышить какой-нибудь узор или сделать аппликации из ткани.

Из оставшейся кожи можно сделать цветы. Окончательный вариант кожаной сумочки будет зависеть только от Вашей фантазии. Для этого нужно всего лишь поэкспериментировать с украшениями.

Модель будущей сумки можно придумать самостоятельно, а можно найти примеры в журналах или интернете.




Комментарии к статье Как сделать сумку из кожи своими руками:

Комментарии

Наденька
02.06.2012 Я по профессии швея. У меня была старая сумка, я её разобрала, а из этого материала пошила своей дочке маленькую сумочку, как сейчас модно, через плечо. У меня на это ушло достаточно много времени, хоть шью я уже не первый день. Поэтому я даже и не знаю как сможет справится с этим тот, кто никогда не работал с шитьём вещей.
Зоя7
17.02.2012 И я вот не верю, что кожаную сумку можно самому пошить. Представляю как она будет выглядеть, если в основу взять голенище старых сапог.((
Рукодельница
19.10.2011 Что за бред! Номральную сумку своими руками сделать практически невохможно. В лучшем случае косметичку какую. Это несерьезно( Много раз пыталась и ничерта не выходит. Дурная затея

Оставить комментарий




Читайте также

Как сшить шторы
Как сшить шторы сейчас читают пользователей: 7
Как сделать стен газету
Как сделать стен газету сейчас читают пользователей: 7
Как шить одежду своими руками
Как шить одежду своими руками сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать качественную ткань для одежды
Как выбрать качественную ткань для одежды сейчас читают пользователей: 2