На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Написание эссе)

  1. Как написать эссе
  2. Как научиться писать эссе

Как научиться писать эссе

31.07.2011

При написании эссе все зависит от каждого конкретного автора и его отношения к описываемой теме.

Ведь эссе, это не что иное, как выражение мыслей, чувств и отношения человека к рассматриваемому в эссе объекту или событию.

Самым важным для человека пишущего эссе является возможность ясно мыслить по поводу выбранной темы и четкость ее формулировки на бумаге.

По своей сути, эссе похоже на небольшой рассказ, в который автор должен увлечь своего читателя. Также хорошо написанное эссе должно погружать читателя в описываемую среду, а не утомлять его.

Для написания хорошего эссе необходимо учитывать некоторые особенности, о которых мы и поговорим в данной статье.

Несомненно, перед тем как приступать к написанию эссе, для него нужно выбрать тему. Лучше всего если автор составит список из некоторого количества тем или вариаций одной темы, а затем выберет ту, которая будет хорошо звучать и отображать суть раскрываемого в эссе вопроса, а также будет интересна читателю.

При написании эссе автор может ввести в него не одну, а несколько точек зрения, что сделает его более интересным, выделит из огромной массы и привлечет большее количество читателей.

При написании эссе сразу необходимо определиться с его стилем. Оно может представлять только одну точку зрения и выглядеть как спор со всеми несогласными, или же быть просто размышлением.

Также автор может подготовить небольшую вступительную часть к своему эссе, в которой объяснит всем, с какой целью оно писалось, и о причинах создания.

Это в значительной мере поможет читателю вникнуть в предложенный автором рассказ.

Очень важным шагом при написании эссе станет определение его структуры. Для этого стоит разбить его на главы, и каждой дать свои заголовки. Это в значительной степени облегчит процесс последующего написания и поможет не потерять нить рассуждений.

Также при написании необходимо выстроить всю схему так, что бы каждая глава плавно подводила читателя к следующей теме. При необходимости каждую основную тему можно разбить на подзаголовки, но это не является обязательным требованием и применяется только по необходимости.

Перед тем как писать эссе, необходимо убедится в объективности и точности всех фактов используемых в нем, а также в точности приведенных цифр. Лучше всего, если для написания эссе автор выберет ту тему, в которой хорошо разбирается.

Итак, зная все описанное выше можно приступать к написанию.

Для начала необходимо взять заготовленную структуру и еще раз ее пересмотреть, внимательно изучить и при необходимости откорректировать. Затем написать интересное вступление: оно должно выступать в роли своеобразной приманки для читателя, зацепить его внимание, и заставить начать читать основной текст.

Зная эти основы, практически любой человек сможет написать интересное для читателей и затягивающее эссе.

А хорошо написанное эссе на полезную и увлекательную тему, может в значительной степени поднять авторитет написавшего его автора и помочь в продвижении по социальной лестнице.




Комментарии к статье Как научиться писать эссе:

Комментарии

Зоя7
12.02.2012 А вот нас в школе писать эссе не учили. это теперь я представляю, как это делать. Статья неплохая.
Михал
17.11.2011 Неужели, никто не ходил в школу. где как раз таки учат как написать эссе? Помню, что нам приходилось писать эссе по несколько раз в нескольких классах. С тех пор проблем написать эссе просто нет. Учитесь в школе хорошо и не только это и все остальное у вас будет получается.

Оставить комментарий




Читайте также

Как получить образование за рубежом
Как получить образование за рубежом сейчас читают пользователей: 3
Как сдать ЕГЭ
Как сдать ЕГЭ сейчас читают пользователей: 6
Как получить второе образование
Как получить второе образование сейчас читают пользователей: 3
Как научиться писать эссе
Как научиться писать эссе сейчас читают пользователей: 4
Как получить дополнительное образование
Как получить дополнительное образование сейчас читают пользователей: 4