На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Средняя и высшая школы)

  1. Как сдать ЕГЭ

Как сдать ЕГЭ

31.07.2011

Еще недавно для вступления в ВУЗ необходимо было сдавать вступительные экзамены, и никто даже не думал, что на смену им, скоро придет ЕГЭ.

Но времена изменились, и теперь Единый Государственный Экзамен стал обязательным и необходимым, как для успешного завершения школы, так и для поступления в ВУЗы.

Так как именно этот экзамен стал определять будущую возможность поступления, то многие начали задаваться вопросом «Как же получить максимально возможное количество балов по ЕГЭ?».

Именно этому вопросу мы и посвятим данную статью и дадим некоторые советы, которые помогут при его сдаче.

Первым делом, Вам необходимо освежить в своей памяти (а лучше хорошенько заучить) ответы на все основные вопросы выбранного предмета. Во время сдачи у Вас просто не будет времени на то, чтобы обдумывать  ответы, они вам потребуются практически мгновенно, а потому лучше зазубрить их на зубок.

Во-вторых, вместо заучивания какой либо новой информации, перед сдачей экзамена лучше повторите то, что вам знакомо и понятно, особенно если это такие науки как: химия, физика, или математика. В этих науках, за столь короткий срок, вряд ли Вы сможете понять и выучить то, что не смогли доселе, а вот понятый, освоенный и освеженный в памяти материал, вполне сможет помочь вам набрать побольше балов.

В-третьих, не тратьте много времени на сложные для Вас вопросы, лучше всего попробуйте отгадать на них ответы. При этом помните, что правильный ответ не всегда очевиден, и часто вопрос может содержать подвох. Уделите внимание тем вопросам, которые для Вас являются легкими или имеют среднюю сложность. Часто бывает так, что в спешке человек допускает какую-то мелкую ошибку и из-за нее рушится все, что он строил, поэтому, при возможности перепроверяйте ответы, данные на предыдущие вопросы.

В-четвертых, при решении задачи в черновике, просто наметьте путь к правильному решению, а развернутый ответ давайте тогда, когда это действительно потребуется. Поступая таким образом Вы выиграете время при обдумывании и подачи ответа на более сложные вопросы.

В-пятых, постарайтесь не волноваться и не бойтесь, эти чувства в данном случае ничем Вам не помогут, а вот помешать могут очень серьезно, ведь, человек во время волнения, часто забывает ответы даже на самые элементарные вопросы. К тому же перед сдачей экзамена, вместо зубрежки лучше лечь спать пораньше, (с соответственным настроем) и хорошенько выспаться.

Для выпускников школ, Единый Государственный Экзамен, проводится два раза, может быть сдан как сразу после окончания школы, так и через месяц.

В данном случае, выбор зависит только от Вас, но при этом стоит учитывать и то, что вряд ли Вам удастся освоить то, на что не хватило времени проведенного в школе, а уже имеющиеся знания можно и подрастерять.

Поэтому лучшим вариантом станет, послушать психологов, и отправиться на сдачу сразу же по завершению школьной программы.

К тому же в таком случае у Вас будет и еще одно дополнительное преимущество, а именно –  время на отправку своих результатов в  намного большее количество ВУЗов.




Комментарии к статье Как сдать ЕГЭ:

Комментарии

Линда
17.11.2011 А сдать ЕГЭ довольно просто. Можно в интернете нарыть варианты ответом. Они всегда будут утекать в сеть и их всегда можно будет там найти. Или второй вариант, нужно просто хорошо учиться и проблемы сдать ЕГЭ не будет.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать ВУЗ для поступления
Как выбрать ВУЗ для поступления сейчас читают пользователей: 1
Как получить второе образование
Как получить второе образование сейчас читают пользователей: 1
Как научиться писать эссе
Как научиться писать эссе сейчас читают пользователей: 7
Как стать учителем
Как стать учителем сейчас читают пользователей: 4
Как сдать ЕГЭ
Как сдать ЕГЭ сейчас читают пользователей: 7