На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Организация и ведение вечеринок)

  1. Как правильно организовать банкет

Как правильно организовать банкет

31.07.2011

Если Вы решили организовать банкет в ресторане, то задумываться особо не о чем, за вас  все сделают работники данного заведения, а все что будет требоваться от вас, это явиться на банкет в соответствующем виде.

Если же решено проводить банкет дома, то для организации нужно будет выполнить следующие шаги.

1.    Наведите в доме или квартире, где решено проводить банкет, идеальную чистоту. И накройте стол, за которым будет происходить запланированное мероприятие.

2.    Готовьте только то, что у вас хорошо и вкусно получается, это не время для экспериментов с новыми блюдами, иначе закончится все может не так как хотелось бы. Многие считают, что для организации банкета нужно подавать что-то необычное, но это не всегда так. Для застолья отлично подойдет приготовленное рагу, вкусно приготовленное мясо и пара тройка различных салатов.

3.    Если вы хотите чтобы ваши гости уютно и комфортно себя чувствовали, то как можно больше времени проводите с ними.  Если хозяев в доме двое, то по крайней мере один должен постоянно присутствовать за столом и следить, чтобы им не было скучно. Старайтесь постоянно поддерживать разговор и не давайте повода кому то из гостей чувствовать себя неуютно.

4.    Заранее продумайте, как будут сидеть ваши гости за званым столом. При этом для себя лучше оставить место так, чтобы Вы в любой момент  легко и быстро могли попасть на кухню. Самую важную персона после хозяина (которой обычно является жена или подруга, а может и теща) должна сидеть по правую руку от хозяина, а самый важный гость по правую руку от нее.  Принимая гостей, лучше укажите, на каких местах им устроится.

5.    Следите за тем, чтобы всем присутствующем было комфортно, если на столе есть какие-то необычные блюда, то лучше всем рассказать, из чего они сделаны и что собой представляют. Если кто-то не желает принимать спиртное, то ни в коем случае его не заставляйте, просто налейте ему минеральной воды, сока или того, что он пожелает.  

6.    Чтобы не возникло напряженных пауз, лучше заранее продумайте и заготовьте темы для бесед. Темы могут быть самыми банальными, можете спросить о том, кто что любит смотреть по телевизору, как кто проводит свободное время, поинтересоваться как успехи в тренировках, как планируют провести отдых, поговорить о любимых фильмах. Если присутствуют люди, у которых есть дети, обязательно поинтересуйтесь  успехами или взрослением их детей. А если хотите завести дискуссию, то заговорите о политике.

7.    Если у вас не совсем хорошо получилось какое-то блюдо, то не стоит сразу же извиняться, вероятнее всего никто этого даже не заметит, многим вероятнее всего оно очень понравится.  Многие чувствуют себя неуютно, когда хозяева начинают раскаиваться в своих кулинарных неудачах, да и собираются все за столом не для того чтобы наестся, а чаще всего это просто повод пообщаться,  так что долой извинения.

Соблюдение этих несложных правил является намного более важным нежели, например одинаковая для всех посуда на столе или наличие дорогих сервизов. Ведите себя так, как если бы к вам пришли ваши любимые друзья.




Комментарии к статье Как правильно организовать банкет:

Комментарии

Богдан
04.11.2011 Сразу признаюсь, что не умею правильно организовывать банкеты. Сколько раз не пытался сам что то сделать, ничего не получалось. В принципе мне статья даже ваша наверное не поможет. Зато есть фирмы, которые помогут все организовать и прием состоится на уровне.

Оставить комментарий




Читайте также

Как организовать девичник
Как организовать девичник сейчас читают пользователей: 7
Как выбирать фейерверк
Как выбирать фейерверк сейчас читают пользователей: 6
Как организовать мальчишник
Как организовать мальчишник сейчас читают пользователей: 2
Как сделать тематическую свадьбу или вечеринку
Как сделать тематическую свадьбу или вечеринку сейчас читают пользователей: 4
Как правильно организовать свадьбу
Как правильно организовать свадьбу сейчас читают пользователей: 7