На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Карьера в индустрии моды)

  1. Как стать профессиональным парикмахером
  2. Как стать профессиональным стилистом
  3. Как стать профессиональным визажистом
  4. Как стать моделью

Как стать моделью

13.06.2011

Почти каждая девушка в юности мечтает стать моделью. И это неудивительно, ведь девушке-модели доступны чуть ли ни все радости жизни, включая восхищенные взгляды, возможность путешествовать по миру и заводить знакомства с выдающимися людьми. Впоследствии у большинства это желание проходит, но некоторые красавицы продолжают грезить подиумом и фотосессиями и неустанно думают о том, как стать моделью.

Попробуем составить краткий план действий для тех, кто решил сделать карьеру в модельном бизнесе. Для этой сферы деятельность уместно понятие «чем раньше, тем лучше», поэтому самый подходящий возраст для начала работы – четырнадцать лет. И если повезет, к шестнадцати годам вы уже будете иметь хотя бы небольшой успех.

Вполне логично предположение, что начинать нужно с модельной школы.

Но многие руководители модельных агентств считают, что быть моделью – талант, который закладывается при рождении, и, если его нет, научиться ему нельзя. Возможно это и так, но в любом случае, если вы уже получили опыт обучения в подобных учреждениях, лишним он уж точно не будет.

Итак, вы уже имеете примерное представление о том, что входит в перечень навыков профессиональной модели.

Теперь нужно найти, где бы это знание применить. Может быть, случится чудо, и вы попадетесь на глаза агенту, подыскивающему новые типажи, и тем, как вам стать моделью будет озадачен он, а вы будете гордо вышагивать по подиуму или позировать фотографам. Но реальность часто сурова, поэтому придется ходить по агентствам и предлагать свою кандидатуру. Здесь, главное не отчаиваться и верить в лучшее. Если вы обладаете необходимыми задатками, рано или поздно вас заметят.

Но стоит знать, что не все агентства и агенты работают добросовестно. К сожалению, нередко встречаются такие, которые вовсе не собираются содействовать вам в исполнении ваших желаний, и их целью является лишь вытянуть из вас как можно больше финансов. Вот некоторые отличительные признаки мошенников: во-первых, стоит насторожиться, если, как только вы переступили порог агентства, вам начинают красочно живописать, как уже через месяц вы затмите всех мировых знаменитостей, во-вторых, слишком настойчиво предлагают помощь фотографа, стилиста и в принципе любые платные услуги, объясняя это тем, что без этого тайное знание того, как стать моделью, вам точно не откроется.

Не ленитесь потратить время и разузнать об агентстве как можно больше информации.

Если вы еще не достигли совершеннолетнего возраста, лучшим решением будет встречаться с агентами в присутствии родителей или законных представителей.

Последнее о чем хотелось бы сказать, это портфолио. Оно должно быть у каждой модели, причем портфолио просто обязано быть качественным, ведь именно по его содержанию о вас будут составлять впечатление. Если у вас нет никакого опыта работы, который можно было бы отразить в портфолио, можно воспользоваться услугами профессионального фотографа.

После съемки выберите несколько наиболее удачных фотографий (не стоит составлять альбом из 30 посредственных снимков). При должном старании и настойчивости ваша мечта обязательно сбудется.




Комментарии к статье Как стать моделью:

Комментарии

Изольда
14.10.2011 Статья неплоха. И могу добавить, что для того, чтобы стать моделью нужно не только приятное лицо и отличная фигура. Девушка должна быть отличной актрисой и у нее должна быть харизма, вот в этом случае она пойдет очень далеко. В противном - топтать ей подмостки деревенских показов мод! Этим надо жить!

Оставить комментарий




Читайте также

Как стать моделью
Как стать моделью сейчас читают пользователей: 5
Как стать профессиональным визажистом
Как стать профессиональным визажистом сейчас читают пользователей: 1
Как стать успешным менеджером
Как стать успешным менеджером сейчас читают пользователей: 7
Как стать профессиональным стилистом
Как стать профессиональным стилистом сейчас читают пользователей: 2
Как копирайтеру написать продаваемую статью
Как копирайтеру написать продаваемую статью сейчас читают пользователей: 2