На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Кредиты)

  1. Как взять кредит
  2. Как получить кредит

Как получить кредит

07.05.2011

Наверное, каждый, кто хотел взять кредит, задумывался о том, что нужно для этого сделать.

Как подать заявку на получение кредита?

На какую сумму можно рассчитывать?

Какие условия для успешного кредитования человека?

Давайте рассмотрим каждый из этих вопросов.

Для начала тем, кто решился брать кредит, следует обратиться в банк, где будет оформлен кредит.

Сотрудник банка или кредитный брокер проконсультирует Вас и даст ответы на все Ваши возникнувшие вопросы. Здесь Вы сможете узнать: получиться ли у Вас взять кредит?

Обычно банки сразу обозначают все параметры кредита, на который сможет рассчитывать заемщик в своем предварительном решении. Но все же, окончательную сумму банк сможет назвать только после решения предоставления Вам кредита.

Стоит заметить, что никто не застрахован от хода банка на попятную в том случае, если он обнаружит сомнительную информацию в соискателе. Поэтому отказ в получении кредита Вы можете получить на любом этапе его оформления.

Для получения кредита Вам нужно будет в банк принести все необходимые документы.

Но лучше всего заняться их сбором после предварительного одобрения. Вначале Вам нужно будет оформить анкету заемщика и заявление на кредит.

Обязательно узнайте, какие именно документы от Вас потребуются для оформления кредита, ведь разные банки могут предъявлять различные требования к заемщику.

Но обычно от Вас потребуют: копию паспорта, копию свидетельств рождения детей и заключения брака, копию диплома об окончании учебного заведения и копию трудовой книжки, которая должна быть заверена работодателем.

В том случае если у Вас есть водительское удостоверение или военный билет, тогда их копии нужно добавить к пакету документов.

Обязательно представьте банку документы или справки, которые подтвердят уровень Ваших доходов. Уровень доходов и «кредитное прошлое» являются Важными факторами в получении кредита. В том случае если потенциальный заемщик имеет негативную кредитную историю, тогда кредитный лимит могут снизить или вовсе отказать в его оформлении.  

Для того чтобы попасть в список людей, которые смогут получить кредит, следует придерживаться следующих советов:

1.    Постарайтесь повышать свою кредитоспособность. Ведь наличие уже выплаченных кредитов – это большой плюс. Банк должен быть уверен в том, что Вы сможете выплатить полученный кредит. Но если Вы раньше никогда не брали кредиты, то ничего страшного. Главное иметь постоянную прибыль, которая будет косвенно говорить о Вашей постоянной прибыли.

2.    Перед получением очередного кредита следует выплатить все предыдущие кредиты. Даже долг за коммунальные услуги может повлиять на величину выданного займа. Помимо этого банкиры берет во внимание срок предыдущего кредитования. Ведь чем он был меньше, тем лучше у Вас было финансовое положение.

3.    Для получения кредита нужно иметь небольшой стартовый капитал, так как в большинстве случаев Вам нужно будет заплатить первоначальный взнос. Поэтому желательно иметь примерно 10% от желаемой суммы кредита. Намного прибавит Вам шансы на получения кредита наличие 25% от суммы кредита.




Комментарии к статье Как получить кредит:

Комментарии

Ильюшка
29.10.2011 Если вы хотите получить кредит, подумайте в состоянии ли вы будете его выплачивать. Ведь выплаты по кредиту нужно делать обязательно и банк не будет интересовать, потеряли ли вы работу и так далее. Получение кредита серьезный шаг, принимая это решение серьезно подумайте нужен он вам или нет.

Оставить комментарий




Читайте также

Как вернуть подоходный налог
Как вернуть подоходный налог сейчас читают пользователей: 1
Как рассчитать отпускные
Как рассчитать отпускные сейчас читают пользователей: 3
Как сдавать отчет о доходах
Как сдавать отчет о доходах сейчас читают пользователей: 3