На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Электронные и аудиосистемы автомобилей)

  1. Как выбрать аудиосистему в автомобиль
  2. Как правильно выбрать видеорегистратор

Как выбрать аудиосистему в автомобиль

05.05.2011

Для желающих приобрести  в свой автомобиль аудиосистему, в первую очередь необходимо определится с целью, для которой она покупается.

Это может быть мощный и громкий или же качественный звук.

Для хорошей аудиосистемы очень важными является выбор качественной автомагнитолы, хорошего усилителя и качественных колонок.

Усилитель необходим чаще всего лишь по той причине, что магнитола в некоторых случаях бывает не в состоянии выдать достаточную мощность сигнала на колонки.

Вариант покупки системы с усилителем является достаточно затратным, а потому, чтобы не выкинуть деньги на ветер, необходимо учесть множество факторов в подборе элементов для системы.

Качественная аудиосистема в автомобиль всегда стоит дороже систем для обычных помещений, ведь создателям для обеспечения качественного звучания, приходится создавать колонки, имеющие специальную форму, которая сможет обеспечить качественный звук в данных условиях и при этом просчитать еще множество параметров, одним из которых является защита от вибрации.

Для того чтобы на выходе получить качественный звук, в салоне придется поместить минимум четыре колонки, а в более дорогостоящих и качественных  системах часто применяется пять и более колонок, здесь приходится выбирать между ценой и качеством.

Автомагнитолы могут быть достаточно разными.

Стандартный рыночный вариант включает в себя приемник и CD-проигрыватель, а также может комплектоваться парой дешевых колонок, качество звучания которых оставляет желать лучшего. Этот вариант подойдет разве что тем людям, которым музыка нужна лишь как фон и качество звучания их не интересует.

Магнитолы среднего класса будут стоять уже 3000-6000 рублей, но и качество звучания улучшится по сравнению с первыми в несколько раз.

В них обычно встроены системы шумоподавления, имеется куча различных опций управления, линейный выход, и они имеют очень привлекательный дизайн. В этом ценовом классе разницы между ними практически никакой нет, единственное, что можно посоветовать, так это выбирать более известные бренды вместо Китая.

Качественные автомагнитолы с отличным звуком будут стоять от 8000 рублей и выше. Мощность данных магнитол уже достаточно неплохая и имеет около 40 ватт на каждый канал, да и качество звука, конечно же, намного лучше, чем у первых двух категорий. В них часто встроены поддержка DVD и MP3 c возможностью подключения флеш-карт, CD чейнджер и прочее.

При выборе колонок, стоит смотреть на их входную чувствительность: чем выше она будет - тем проще с ними будет Вам.

При низкой чувствительности придется покупать усилитель.

Также очень важно обратить внимание на номинальную мощность, высокий параметр поможет с легкостью убрать искажения в звуке. Чем больше размер колонки, тем более низкие частоты она сможет выводить, но этот вариант потребует внимания лишь в том случае, если было решено сэкономить на сабвуфере.

Для обеспечения нормального баса вполне достаточно динамиков диаметром 10-13см.

Если Вы учтете эти советы, то получите в своем авто звук отвечающий вашим требованиям и долгую службу вашей акустической системы.




Комментарии к статье Как выбрать аудиосистему в автомобиль:

Комментарии

Авдотья
29.10.2011 Если вы задумали выбрать и установить аудиосистему в свой автомобиль, то подумайте какие цели вы преследуете. Нужна ли вам дискотека в машине или вы просто хотите качественно слушать музыку. В любом магазине, где продаются магнитолы вам помогут выбрать тот вариант, который подойдет именно вам.

Оставить комментарий




Читайте также

Как правильно выбрать автосервис
Как правильно выбрать автосервис сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать подержанный автомобиль
Как выбрать подержанный автомобиль сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать зимние шины
Как выбрать зимние шины сейчас читают пользователей: 2
Как научиться хорошо водить автомобиль
Как научиться хорошо водить автомобиль сейчас читают пользователей: 3