На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Реклама)

  1. Как правильно прорекламировать товар или услугу
  2. Как правильно оформить рекламный буклет
  3. Как провести промо акцию
  4. Как выбрать рекламное оборудование

Как провести промо акцию

05.05.2011

Каждый день, делая покупки, Вы наверняка сталкивались с улыбчивыми девушками, которые предлагали Вам ознакомиться с новым товаром или отведать какой-то продукт.

Эта деятельность называется промо-акцией.

Ее главной задачей является эффективное продвижение продукции и знакомство потенциального покупателя с новым товаром. Обычно промо-акция проводится в местах, где продается рекламируемый товар.

Часто проведением промо-акции занимается рекламное агентство.

Но можно организовать и провести промоушн самостоятельно.

Первым делом следует разработать идею акции. Ведь каждая промо-акция должна быть по-своему оригинальной, новой и позитивной.

Покупатель должен запомнить рекламируемую марку. От акции у него должны остаться только приятные ассоциации и эмоции, связанные с товаром.  

Далее следует определить вид промо-акции.

Ведь существует несколько разновидностей рекламирования услуги или товара.

При распространении рекламных материалов нужно будет раздавать буклеты и листовки в местах проходимости нужной Вам аудитории людей.

Часто также в качестве промо-акции используется дегустация рекламируемого продукта. В этом случае покупатель имеет возможность попробовать продвигаемый продукт.

Немного реже используется сэмплинг – бесплатная раздача образцов товара.

Также можно организовать консультацию по рекламируемому товару. Промоутеры должны рассказать обо всех достоинствах нового продукта и провести консультацию по всем возникающим вопросам у покупателей.

Для привлечения аудитории клиентов можно за покупку рекламируемого товара вручать подарок.

После того, как Вы определились с видом промо-акции, можно приступать к разработке формы, в которой будет персонал рекламировать услугу или товар. Можно пошить оригинальные и запоминающиеся костюмы, а можно ограничиться и обычной футболкой с кепкой, на которых будет нанесен логотип рекламируемой продукции.

Определите время и сроки проведения промо-акции. Лучше организовывать промоушн в то время, когда в магазинах находится много людей. Идеальным временем для этого являются выходные дни и вечера в будние дни.

Поиск персонала – это наиболее ответственное занятие. Ведь от их профессионализма зависит качество и результаты промо-акции.

Для проведения акции Вам понадобятся промоутеры, которые будут рекламировать товар или услугу и супервайзеры, которые будут контролировать роботу промоутеров, а также делать фотоотчет и привозить необходимые материалы на точки промо-акциий.

После отбора претендентов нужно отобрать наиболее подходящих людей. Важно чтобы человек умел общаться, доносить до клиентов нужную информацию и выходить из конфликтных ситуаций.

После этого следует весь отобранный персонал пригласить на тренинг, где нужно раздать им информационные материалы, форму, а также рассказать о товаре, графике работы и механике акции.

Далее нужно распределить рабочие точки между супервайзерами и промоутерами.

После этого промо-акция может стартовать. От Вас требуется сбор и ведение отчетности, а также контроль работы персонала.




Комментарии к статье Как провести промо акцию:

Комментарии

Зоя7
10.02.2012 Очень замечательная статья. Персонал к такой акции готова подобрать, а вот участвовать...
Мариска
29.10.2011 Прочитала объявление о наборе персонала для проведения промо-акций, и ваша статья пришлась как нельзя кстати. Теперь меня точно возьмут, ведь я знаю как не только быть промо-герл, но и правильно провести промо-акцию. Требую повышения, хи-хи.

Оставить комментарий




Читайте также

Как открыть свой солярий
Как открыть свой солярий сейчас читают пользователей: 6
Как зарегистрировать фирму
Как зарегистрировать фирму сейчас читают пользователей: 6
Как открыть бизнес на надувных аттракционах
Как открыть бизнес на надувных аттракционах сейчас читают пользователей: 7
Как правильно оформить салон красоты
Как правильно оформить салон красоты сейчас читают пользователей: 1
Как открыть свой автосалон
Как открыть свой автосалон сейчас читают пользователей: 5