На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Брови и ресницы)

  1. Как правильно выщипывать брови

Как правильно выщипывать брови

28.04.2011

Наиболее выразительной частью лица являются глаза, недаром есть поговорка, что глаза - зеркало души.

Но если присмотреться, то выражение и сбалансированность лицу придают не только глаза, но и их естественное обрамление – брови.

Неухоженные и слишком выщипанные брови привлекают излишнее внимание к лицу, портят его и искажают любое выражение. Именно поэтому любые брови нуждаются в специальном уходе, который требуется осуществлять регулярно.

Специалисты условно разделяют форму бровей на несколько типов:

- прямые,
- круглые,
- изогнутые,
- ломаные.

Существует несколько способов подкорректировать брови: самостоятельно или обратиться к косметологу.

Обращение к косметологу - это наиболее простой вариант, поскольку специалист не только сформирует подходящую форму бровей, но и объяснит, как ухаживать за ними.

Самостоятельное выщипывание бровей требует особого подхода не только к формированию линии бровей, но и сам процесс требует соблюдения определенных процедур.

Для начала потребуется подготовить следующие инструменты: зеркало, пинцет, дезинфицирующий раствор. Зеркало лучше всего брать увеличительное и на подставке, такого размера, чтобы были видны оба глаза. Помимо этого, необходимо выбрать место таким образом, чтобы освещение было ярким и солнечным.

Сама техника выщипывания достаточно проста, но есть несколько секретов, которые могут облегчить данную процедуру. Так, волосок захватывается как можно ближе к корню и резким движением выдергивается.

Рекомендуется захватывать волоски по одному, так будет менее болезненно и удастся более правильно сформировать линию.

Для того чтобы обезболить процесс, можно приложить горячий компресс, который расширит поры, и волос легче выйдет из кожи. Иногда и кусочек льда облегчает процесс выщипывания.

Прежде чем выщипывать брови необходимо определиться с формой.

Идеальным вариантом будет использование специального аппликатора, который представляет собой полоску – форму с определенным типом брови. Аппликатор с выбранной формой прикладывается к брови, и лишние волоски удаляются.

Но можно и самостоятельно нарисовать форму брови на лице, для этого берется карандаш, и проводятся три линии через половину лица по точкам.

Первая условная линия проводится  от брови к крыльям носа, через внутренний уголок вашего глаза. Линия делается вертикальной до точки пересечения с бровью. Все волоски, выходящие за эту границу в сторону переносицы, необходимо удалить.

Вторая линия начинается от брови к крыльям носа, но проходит через внешний уголок глаза. В полученной точке пересечения линии с бровью, находиться условная граница, за которой все волоски также подлежат удалению.

Третья линия – определяет наивысшую точку брови. Она проходит от крыла носа к вашей брови, и пересекает край радужки глаза (при этом глаза должны смотреть прямо).

По контрольным линиям удаляются все лишние волоски, затем формируется бровь снизу с необходимым изгибом.




Комментарии к статье Как правильно выщипывать брови:

Комментарии

Яна
15.05.2012 А я первый раз выщипывала брови не сама, по совету своей тёти, я ходила в слан. Там мне сразу пододрали форму и сделали всё как нужно. Теперь я только корректирую и всё. И я очень рада, что сделала именно так.
Римма11
19.02.2012 У меня никогда не получалось выщипать брови правильно( То оставлю две волосинки, то форму не ту выберу(
Зоя7
18.02.2012 Я выщипываю брови, поддерживая естественную линию роста. Зачем казаться тем, кем ты не являешься даже в таких мелочах.
Арина Ри
28.10.2011 Удивительно, что такие простые советы как правильно выщипывать брови могут настолько облегчить такую "непростую" задачу. Сегодня прочитала и испробовала на себе, получилось! Хотя и несколько комично смотрелась в зеркале со всеми этими линиями, но уж если решила, следовать статье, то основательно. Результат того стоил.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать дезодорант
Как выбрать дезодорант сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать крем для рук
Как выбрать крем для рук сейчас читают пользователей: 3
Как избавиться от бородавок
Как избавиться от бородавок сейчас читают пользователей: 7
Как избавиться от морщин
Как избавиться от морщин сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать маникюрный набор
Как выбрать маникюрный набор сейчас читают пользователей: 4